Как переписать кредитный автомобиль на нового владельца без передачи кредитной задолженности?

• г. Елец

Возможно ли переписать кредитный автомобиль без передачи по автомобилю кредитной задолженности на нового хозяина?! То есть, чтобы долг оставался на прежнем хозяине.

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Только с разрешения залогодержателя.

Видится не возможным, поскольку приобретающий не будет в полной мере распоряжаться автомобилем - он будет объектом залога до момента погашения Вами кредита.

Попробуйте согласовать с банком переуступку прав. Правда, новому владельцу придется пройти процедуру одобрения на получение кредита.

Здравствуйте, без согласия банка это законно сделать не удастся, а банк на это не пойдет, т.к. в случае неплатежей заемщика, банк не сможет забрать у него автомобиль.