При этом у него 2 кредита, в банках, которые он исправно погашет.

• г. Советская Гавань

У бывшего мужа большая суммас задолжности по алиментам, но он ее не погашает, как в принципе, и не платит тот размер алиментов, который необходимо платит ежемесячно. При этом у него 2 кредита, в банках, которые он исправно погашет. Как его можно привлечь к ежемесячной оплате? Судебный исполнитель, меня заверил, что он расписался в том, что будет привлечен к уголовной ответственности, за неуплату алиментых обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

В Вашей ситуации в соответствии со ст. 80 СК РФ Ваш бывший муж обязан содержать своих н/летних детей. По общему правелу взыскания алиментов производится в долях к заработку и (или) иному доходу Вашего бывшего мужа. В соответствии со ст. 81 СК РФ алименты на н/летних детей взыскваются ежемесячно в следующих размерах: на одного ребёнка - 1/4 заработка, на двоих детей - 1/3, на троих и более - 1/2 заработка или инога дохода родителя.

В данной ситуации Ваш бывший муж работает, имеет два кредита в банке, которые оплачивает, поэтому, что же касается его детей он по закону просто обязан прежде заплатить алименты, затем выплачивать кредит банку, тем более не выполняет решение суда.

Вашего мужа можно привлечь элиментарно. Пишите заявление на председателя суда, где было принято решение по алиментам, кроме этого пишите заявление в отдел опеки и попечительства, в котором указываете всю причину, что банку выплачивает, а на своих н/детей не выплачивает. Результат будет мгновенный. Желаю удачи.

С уважением

Валтер Весикко