Вместо возврата денег она дала мне расписку на переданную ей сумму, то есть потвердила что деньги получила...

• г. Москва

Суть вопроса к Вам такая:

До брака я передал будущей жене деньги на погашение её кредита и ремонта квартиры.

Деньги передал без расписки.

До брака родился ребёнок. Сейчас она подала на развод и хочет меня выселить из квартиры. Вместо возврата денег она дала мне расписку на переданную ей сумму, то есть потвердила что деньги получила... но..но..написала (несмотря на моё категорическое несогласие). что это... алименты на содержание ребёнка до совершеннолетия.

Вопрос такой!

Как можно законным путём решить возврат денег? Я пенсионер.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.