Разделение имущества при разводе в случае с квартирой, машиной и безработным супругом

• г. Саратов

Как в данной ситуации разделится имущество при разводе. Вступив в брак, у моего знакомого была в собственности квартира, у его жены ничего не было. За время совместной жизни была приобретена машина в кредит, оформленный на его жену. Так же, за время совместной жизни она официально нигде не работала. Училась на заочном в ВУЗе, учёбу оплачивал мой знакомый. Продав квартиру, которая была в собственности у него, они покупают другую квартиру. Как в данной ситуации будет разделено имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущество формально совместно нажитое. Если имеется спор по квартире, то ему нужно признавать право личной собственности на квартиру. Так как куплена на средства от продажи добрачного имущества. Иное имущество делится поровну.