Его требования: брать дочь на время отпуска (28 календ.

• г. Бийск

Гражданский муж ушел вскоре после рождения ребёнка. Долго не появлялся, не платил алименты. Когда появился, каждый его приход сопровождался скандалами и оскорблениями с его стороны в присутствии дочери (3,5 года) и старой бабушки. Он нигде не работает. Сейчас он подал иск на права на ребенка. Его требования: брать дочь на время отпуска (28 календ. Дней) и брать дочь на выходные. Я с этим не согласна. Хочу - общение с ребёнком только в моём присутствии. Мои шансы и что я должна для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В суде выяснится, что он нигде не работает. Какой такой в этом случае ОТПУСК?

Если он хочет общаться с ребёнком в выходные, он должен суду чётко и ясно обрисовать, где конкретно он будет общаться с ребёнком, а также представить в суд доказательства того, что это жилое помещение будет для ребёнка безопасными и отвечать его интересам (место для сна, для игры, для питания и т.д.).

Тот факт, что он не платит алименты – используйте. Подайте заявление в ССП о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Суд будет учитывать и это.

К сожалению, не знаю деталей Вашей ситуации, но не исключено, что суд может и отказать ему в иске – слишком много «негатива».