8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будьте добры, подскажите. Моему сыну 19 лет, он учится на дневном платном отделении института.

Институт постоянно дорожает. Слышала, что можно подать на алименты пока ребенок учиться даже после 18 лет. С мужем год не общаемся, он собирается разводиться.

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2009 в 14:33
номер вопроса №828789
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Алименты пока ребенок учится" также ищут: Алименты если ребенок учится на дневном Алименты ребенок учиться еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алименты выплачиваются до 18 лет

    Юрист Россия, г. Волгоград
    30.07.2009 14:55
  • Инна!

    В соответствии со статьей 85 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих Не только несоверешннолетних, но и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    Вот Вам правовое основание для обращения в суд с требованием о взыскании алиментов.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2009 14:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение