Правомерно ли банк Ренессанс-капитал установил 0,9% в день от суммы долга по кредитной карте.

• г. Москва

2 года назад оформил кредитную карту. Просрочки были, последний год не оплачивал ничего, так как средств к этому совсем не было. Сейчас же со мной связался юрист банка и уведомил о предоставлении моего дела в банк. Я не отказываюсь платить, тем более сейчас появилась работа, но меня пугает процент, начисляемый банком. Правомерно ли банк Ренессанс-капитал установил 0,9% в день от суммы долга по кредитной карте. Сумма увеличивается каждый день на баснословную сумму и физически погасить ее нет возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд для расторжения договора, снижения процентной ставки, фиксации суммы задолженности и снижения размера пени.