Проблемы с выплатой за выполненную работу по договору подряда - вопросы о финансовой компенсации и судебное разбирательство

• г. Вологда

Доброго времени суток уважаемые. Вопрос заключается в том, что мною был заключен договор подряда 31 августа 2015 года. На заливку фундамента под бункера. Мы должны были работать на объекте в 7. Начальник целый месяц обещал привести ещё народу, в итоге мы целый месяц отработали в 2-ем. В договоре написано что Заказчик поручает а Подрядчик принимает на себя обязательство Заливка фундамента под бункера Вот фотки договора.

http://vfl.ru/fotos/d9b15c4610115543.html

http://vfl.ru/fotos/b842790b10115544.html

Так как мы работали в двоём мы успели залить только подбетонку связать арматуру и на половину выложить опалубку под фундамент (Вообщем работа выполнена не до конца из-за того что мы в 2 ем не осилили весь объем работ и нам обещали что мы будем работать в 7) Вся суть вопроса в том, что мы позвонили ему 30 сентября и сказали то чтобы он выплатил нам месячную плату за работу. Он говорит что всё решаю, скоро перечислю. В итоге мы подождали денёк, денег нету на счету. И поехали с объекта назад домой. Ему звоним он всё обещает перевести деньги уже 8 дней одно и тоже говорит что ему пока там не перевели за работу и т.д. В какой суд мне подавать заявление и смогу ли я потребовать по этому договору деньги за месяц работы. И как правильно составить заявление для суда.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд.

Расторгните договор подряда.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2009 г. N 43-ФЗ в часть 3 статьи 131 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 131 ГПК РФ

Система ГАРАНТ: base.garant.ru