Вот живу я в коммунальной квартире 3 х комнатная я тут прописана и моя мама сестра и дочь,

Вопрос №8288680

Вот живу я в коммунальной квартире 3 х комнаттная я тут прописана и моя мама сестра и дочь, тетя и ее дочь, вот я живу в одной комнатте с дочкой, а в другой комнатте живет тетя с дочкой, а третья комнатта другой хозяйке принадлежит сама тут не живет, а сдает другим людям, меня эти люди не устраивают и не хочу что бы жили тута но у них есть временная регистрация в этой комнат.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Алексей, добрый вечер!

И в чем Ваш вопрос?

Вы сами-то собственником являетесь?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сергей
• г. Москва
Вопрос №410067

Есть один человек пожилой человек, у него есть приватизированная комната в двухкомнатной квартире, хозяйка второй комнаты его сестра, у сестры есть дочка. На дочку оформили опекунство над пожилым человеком, с передачей после его смерти прав на комнату.

Так же у этого пожилого человека есть дочка от первого брака.

Достаточно ли ему оформить наследство на нее, чтоб поле его кончины права на комнату перешли дочке, и аннулировалось опекунство?

• г. Москва
Вопрос №836510

Я прописана в комнате 2 х комнатной коммунальной квартиры. Живу в другом месте - у мамы. Соседка не разрешает моей маме (без моего присутствия) жить в комнате - мол она тут не прописана. Пока комната была не приватизирована я с этим не спорила - мол без согласия соседей нельзя. Сейчас я приватизировала комнату, какие у меня теперь есть возможности? Может ли мама там жить? Прописывать маму в комнату (делать родственный обмен) я не хочу. Сдавать комнату соседка не даст - будет устраивать скандалы, могу ли я сдать комнату маме, что надо оформить? Заранее спасибо.

• г. Москва
Вопрос №2011921

Я проживаю в 3 ком. коммунальной квартире. Я хозяйка самой маленькой комнаты, другие 2 комнаты принадлежат другой хозяйке... В общем в квартире 2 хозяина. Дело в том что у той хозяйки прописан и проживает бывший ее муж (развелись как 15 лет тому назад...) и ее дочка (она совершеннолетняя). Сама она тут не проживает... Ее бывший муж страшно мешает нам жить (у меня очень большая семья, прописаны 7 человек). Возможно ли его отсюда выписать? И как?

Janne
• г. Красногорск
₽ VIP
Вопрос №833342

Существует ли закон, запрещающий сдавать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия соседей (эта комната приватизирована)? И если есть, то как поступать, если комнату все равно сдают под предлогом гостей? И еще. Есть ли право прописывать человека в приватизированную комнату коммунальной квартиры, без согласия соседей, если он не ближайший родственник? А временная регистрация (может ли этот человек жить с временной регистрацией без хозяев этой комнаты)? Заранее благодарна за помощь!

АЛЕКСАНДР
• г. Иваново
Вопрос №713288

У меня есть комната в коммунальной квартире, и я планирую ее сдавать. Хозяйка другой комнаты против, могут ли мне запретить сдавать свою комнату?

• г. Самара
Вопрос №10826202

Бабуля получила квартиру когда работала у нас в посёлке давали квартиры, она её не приватизировала, когда она умерла там был долг за квартиру, в квартире прописаны, я, моя мама и сестра моя двоюродная, мамина племянница, мама выплатила долг за квартиру и оформила на себя лицевые счета, технический паспорт, сестра сказала, что потом отдадут деньги, мама приватизирует квартиру, сестра вступила в приватизацию, но долг так и не отдала, вышла замуж и решила жить в этой квартире, она трёх комнатная, там зал и комната соединены, и ещё одна комната раздельно, она решила заехать в комнату которая с залом, и поставила там дверь, имеет ли она право там ставить дверь? Маме говорили, что когда квартира приватизирована, она должна предоставить выход и вдох из комнаты, то есть зал и комната наши, а другая её комната, но она не хочет жить в другой комнате, то есть если я буду жить в зале, то она с мужем будут ходить через мою комнату, меня это не устраивает, что делать? По хорошему она не хочет договариваться.

Вопрос №10457563

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната принадлежит моей хозяйке, а вторая - другой женщине. Эта женщина выживает меня из дома и говорит, что мол моя хозяйка не имеет право сдавать комнату в аренду без ее согласия. (Договор с хозяйкой мы не заключали и я живу как ее племянница) Мне сказали что эта комната - собственность моей хозяйки, и как ей пользоваться этой комнатой - никого не касается. Другое дело, если продать комнату - то да, уже нужно спрашивать эту соседку. Правда ли это? Могу ли я спокойно и законно жить в этой комнате?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.