Как правильно подать иск на ИП-шника - как физическое лицо или как ИП?

• г. Уфа

Я подаю в суд на ИП-шника. Претензия о расторжении договора подряда. Сегодня было первое заседание в суде. Судья спросила у меня, подавать на ответчика как физ лицо или Ип? я расстерялась не знала что сказать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Подавать как на ИП, но в суд обращаются с иском, а не с претензией, по договору подряда неустойку взыскиваете?

Здравствуйте, ответчик ИП.

Дополнительно можете взыскать неустойку, штраф за неудовлетворения требования потребителя в добровольном порядке и компенсацию морального вреда.