3. На сколько вообще правомерны действия сотрудников отдела кадров и юридического отдела по данному вопросу?

• г. Усолье-Сибирское

Прошу предоставить консультацию по вопросу сокращения:

Сначала факты:

1. Я являюсь руководителем отдела ОВО при ГОВД по г.Усолье-Сибирское Иркутской области.

2. 26 мая 2009 г. в отдел поступил приказ от 15 мая 2009 г. №85 УВО при ГУВД по Иркутской области «О реорганизации ОВО при ОВД по г.Черемхово, Черемховскому району и г.Свирску», где пункт 2 гласит «Реорганизационные мероприятия начать 01 июня 2009 г., закончить 31 июля 2009 г.» Данный приказ говорит о проведении реорганизации отделов ОВО в ряде городов Иркутской области, в результате чего этим же приказом утверждается новое штатное расписание с 01 июня 2009 г. Пункт 9 данного приказа гласит «Штаты ОВО при ГОВД по г.Усолье-Сибирское Иркутской области с последующими изменениями и дополнениями считать утратившими силу с 01 июня 2009 г.», то есть с 01 июня утверждается новое штатное расписание, в котором моя должность уже отсутствует.

3. 01 июня 2009 г. меня ознакомили с уведомлением об увольнении из ОВД по статье 19 Закона «О милиции» часть 7 пункт Е (по сокращению штатов). Здесь следует отметить, что в приказе ошибка – должно быть указано «часть 6 пункт Е». При этом на протяжении двух месяцев со дня уведомления я подписывал финансовые и другие документы, сдавал полугодовой отчет в июле и т.д., хотя с 01 июня моей должности уже не существует.

4. За 14 дней до завершения реорганизации отдела я подал рапорт на увольнение из ОВД по статье 19 часть 6 пункт Е (сокращение штатов).

5. На протяжении двух месяцев, начиная с 01 июня 2009 г., мне предлагали три раза вакантные должности по Иркутской области, с которыми я ознакомился и отказался от них (так как должности не соответствуют уровню образования и опыта работы и это технические должности гражданского персонала).

6. На момент получения уведомления по данной статье я находился на рабочем месте и был ознакомлен под роспись. За период с 01 июня у меня был период временной нетрудоспособности на 20 календарных дней, 24 июля 2009 г. я официально вышел на работу после закрытия больничного листа (в период предложения вакантных должностей у меня было закрытие больничного листа).

7. По состоянию на 29 июля 2009 г. приказ на мое увольнение по статье сокращения штатов мне на ознакомление не предоставлен. При обращении к начальнику юридического отдела ГУВД по Иркутской области (устно по телефону) с вопросом о причине отсутствия данного приказа об увольнении по сокращению мне было разъяснено следующее: «Вы находились на больничном листе в срок сокращения и вам необходимо данные 20 дней отработать дополнительно. Будет издан дополнительный приказ» - какой именно приказ и в какой форме неизвестно. Учитывая, что сегодня уже 30 июля, и завтра должен быть последний рабочий день, неизвестно, когда меня с ним ознакомят.

8. При обращении в отдел кадров УВО при ГОВД по Иркутской области к заместителю начальника по ОК для выяснения данного вопроса мне было пояснено устно: «Вы должны отработать дни, находящиеся на больничном листе, и вам будет продлён срок сокращения при прежнем окладе, но при другой должности», при этом не сказано при какой.

Вопросы:

1. На основании чего продлевается срок сокращения, если согласно нового штатного расписания пункта 8 приказа УВО №85 от 15 мая 2009 г. моей должности нет.

2. Почему я должен отрабатывать дни, которые я находился на больничном, и при этом принимать другую должность?

3. На сколько вообще правомерны действия сотрудников отдела кадров и юридического отдела по данному вопросу? Почему я не могу быть уволенным 01 августа, т.е. по истечении двухмесячного срока со дня уведомелния о сокращении?

С уважением, Эпов Эдуард Валерьевич.

Ответы на вопрос (1):

Почему Ваши бывшие начальник творят беззаконие - на это могут ответить только они сами .

Получите письменные приказ - и обжалуйте го в суд .