Отсутствие действий приставов в исполнительном производстве - вопросы о сроке давности и возможности решения через суд

• г. Томск

Прошу уточнить следующий вопрос.

Исполнительное производство по отношению ко мне было начато 28.03.2012. С даты начала исполнительного производства по сегодняшний день приставами не было предпринято никаких действий. Например, не было ареста никакого имущества, не было ареста счетов, не было поиска места работы для направления листа.

В феврале 2014 года с лицевого счета в банке (на тот момент зарплатного счета) было списание в счет задолженности по налогам (пенсионный фонд), по другому исполнительному производству. И все!

Больше никаких действий приставы не совершали.

1. Можно ли это трактовать как определенное истечение срока давности исполнительного акта? Я имею в виду, со стороны приставов.

2. Можно ли это пробовать решить через суд, чтобы снять постановление суда, после которого было возбуждено производство?

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, нельзя. Срока давности исполнительного производства не существует. есть только срок предъявления листа для исполнения.

2. Нет, нельзя по основаниям, изложенным при ответе на первый вопрос.