Как поставить на учет авто с оставшимися штрафами или их оплатить самостоятельно за автомобиль, купленный по ДКП, если предыдущий владелец не отвечает?

• г. Уфа

Купил авто по дкп. Номера остались. У прежнего хозяина остались штрафы 8500 рублей. На связь не выходит. Возможно ли поставить на учет авто со штрафами. (если нет, возможно ли оплатить их самому.)

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. вообще со штрафами на учет не ставят, хоть это и незаконно. однако то что есть эти штрафы можно признать недействительным договор купли продажи и вернуть автомобиль продавцу.