Возможно ли подать на банкротство и каковы последствия для имущества владельца кредитов и кредитных карт?

• г. Энгельс

У меня несколько кредитов и кредитных карт на сумму долга остаток 860 тыс. рублей, в собственности только автомобиль ваз 1997 года и комната в коммунальной квартире по дарственной от отца, где я и проживаю с ребенком, муж умер в апреле, вмданный момент нет возможности оплачивать кредиты, так как заработок снизился в 4-5 раз, могу ли я подать на банкротство и во что мне это обойдется, что я из своего имущества потеряю? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Потеряете авто, жилье единственное не потеряете. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Можете подать. Процедура долгая и не простая. Требует расходов. Как минимум от 10 000 надо платить управляющему за каждое действие. Длится это может до 3 лет.. Автомобиль реализуют. Комнату нет.