У меня нет документа что деньги я вернул так как у нас было не принето выписывать корешок приходника.

• г. Санкт-Петербург

Я работая в должности генерального директора на предприятии общественного питания 30.07.09 получил денежные средства в размере 360 000 рублей для расчета с поставщиками. В конце рабочего дня так как поставщики не пришли вернул деньги в кассу. В тот же день был уволен по собственнуму желанию и получил все деньги отпускные, зарплату. А том что я уволюсь в этот день я знал заранее. Спасибо за консультацию.

Вопрос: хозяин фирмы хочет написать заявление в милицию о хищении денежных средств.

У меня нет документа что деньги я вернул так как у нас было не принето выписывать корешок приходника. Могут ли меня привлеч к очтветствености и если могут то к какой уголовной или граждаской. Как я могу доказать что деньги вернул?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Леонид.

Доказать Вашу невиновность Вы сможете лиш показаниями бухгалтера которому Вы сдали денежные средства, если он даст показания против Вас, то в таком случае в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ.

Полностью согласен с коллегой. Только показания свидетелей смогут помочь Вам избежать уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ.