Военкомат отказывается выдать сыну справку о не постановке на учет - как получить паспорт без этой справки?

• г. Санкт-Петербург

Военкомат отказывается выдать сыну справку, что он не стоит на их учете, на основании того, что В законе нигде не сказано, что они должны давать такие справки, а паспортный стол требует военный билет или док-ты его заменяющие. Сын не подлежит постановке на учет, т.к. постоянно проживает за границей. Как получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! военкомат прав в данном случае.

Как же можно получить паспорт, не имея военного билета или справки из военкомата о том,что он не стоит на учете в военкомате?Сын постоянно проживает за границей.В военкомат были представлены все документы:норвежский паспорт,справка с места учебы,российский паспорт,который нужно заменять