Возможность заключения соглашения по разделу имущества при судебном разбирательстве - потенциальная недействительность и способы защиты нажитого имущества

• г. Тверь

Можем ли мы с супругом составить соглашение по разделу имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ), если у супруга на данный момент идет судебное разбирательство. Целью данного действия является попытка защитить нажитое имущество, в случае если мой супруг проиграет судебное дело. Могут ли признать соглашение по разделу имущества недействительным, если оно было заключено в момент судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут признать такое соглашение недействительным.