Что делать, если бывший парень оскорбляет и распространяет сплетни о вас - возможность наказания административным штрафом?

• г. Уфа

Меня оскорбляет бывший парень. Пускает слухи. То что мы типо переспали. Оскорбляет. Пускает про все это слухи всем моим знакомым сказал. Унизил меня перед всеми шлюхой. Могут ли на него наложить административный штраф как моральное оскорбление публично?

Ответы на вопрос (1):

да могут. в вашей ситуации даже можно подать на него в суд о защите чести достоинства. для этого необходимо составить иск.