Вопрос о компенсации за неудобства из-за высоковольтной линии на участке с огородом и препятствии для выращивания орехов

• г. Курск

В 1993 году купил дом, по участку, по огороду проходит высоковольтная линия (бетонный круглый огромный столб) может 6-10 тыс вольт. Столб мешает пахать землю, хотел посадить орех грецкий, нельзя вырастит провода порвет. Межевание участка в 2015 г.Могу ли я получать небольшую дотацию с энерг. Компании за неудобства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того выдавался ли вам участок с обременением или нет, а также когда была построена ЛЭП

Здравствуйте!

вы вправе требовать устранения нарушений в порядке ст.304 ГК РФ или обратиться например в Роспотребнадзор с целью выяснения насколько это опасно для вашего здоровья