Каков размер минимальной зарплаты, который необходим для оплаты труда:

300 руб или установленный прожиточный минимум на территории действия предприятия?

вопрос №829
прочитан 22 разa

По действующему трудовому кодексу заработная плата работника не может быть меньше чем МРОТ (на сегодняшний день 300 руб.)

А МРОТ в свою очередь не должен быть меньше прожиточного минимума.

Многие в том числе и чиновники сегодня ошибочно толкуют положения ст.133 ТК считая что работодатель должне платить работнику зарплату не ниже прожиточного минимума.

Довести МРОТ до прожиточного минимума задача не работодателя, а законодателя. Мое личное мнение, в ближайшее время этого не будет, поскольку при нынешнем дифиците бюджета повысить МРОТ с которым связаны все бюджетные зарплаты и пособия сразу в 5 раз (с 300 до 1500 рублей) просто не реально.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Не имеет права платить ниже МРОТ, а без согласия работников не может изменить условия трудового договора согласно ст.72 Трудового кодекса РФ.


юрист Говоров Семен Сергеевич:

РАЗМЕРЫ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (по состоянию на 01.01.2019) Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

При расчете применяется действующий МРОТ.


юрист Тихонов Борис Леонтьевич:

Налицо нарушение. Обращайтесь в ГИТ.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Нет, не можете, к сожалению. Вам должны платить не ниже МРОТ, но саму систему оплаты труда определяет работодатель.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X