Определение даты фактического получения дохода при продаже квартиры через банковскую ячейку - расписка или иная процедура?

• г. Москва

Как определяется дата фактического получения дохода для НДФЛ при получении денег через банковскую ячейку при продаже квартиры (выемка денег из ячейки, дата расписки или что-то еще)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст.223 НК РФ.1. ...дата фактического получения дохода определяется как день: (в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 07.03.2011 N 23-ФЗ, от 29.12.2014 N 465-ФЗ) 1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме.

Спасибо за быстрый ответ, но в консультанте прежде чем задать вопрос прочел статью 223. Конкретно через банковскую ячейку - не понятно. Т.к. договор аренды - совместный, т.е. это не мой личный счет и датой должна считаться выемка (по логике). НО расписка, которая является более существенным для налоговой документом - дата подписания ДКП. Поэтому возник такой вопрос.

В вашем случае датой выплаты будет считаться дата,указанная в расписке.