В апелляционном рассмотрении дела бывает предварительное судебное заседание?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных ГПК РФ для производства в суде второй инстанции. Поскольку в рамках апелляционного обжалования новые доказательства, как правило, не исследуются, а дается оценка законности и обоснованности выводов суда первой инстанции на основе уже имеющихся в деле доказательств, то и предварительные судебные заседания в рамках производства в суде второй инстанции не проводятся

Нет. в апелляционном производстве нет предварительного судебного заседания.