В 1994 году я приобрел земельный участок для садоводчества по купчей заверенной у нотариуса,

08.10.2015, 21:16
• г. Москва
Вопрос №8290095

В 1994 году я приобрел земельный участок для садоводчества по купчей заверенной у нотариуса, но до настоящего момента не зарегистрировал право собственности на себя. Как я сейчас могу зарегистрировать эту собственность если продавец умерла несколько лет назад?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Право собственности у Вас имеется. Если хотите зарегистрировать, нужно обратиться в Росреестр. Продавец для этого в данном случае не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.10.2015, 20:01
• г. Москва
Вопрос №8288838

В 1994 году я приобрел земельный участок для садоводчества по купчей заверенной у нотариуса, но до настоящего момента не зарегистрировал право собственности на себя. Могу ли я сейчас зарегистрировать эту собственность если продавец умерла несколько лет назад?

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

06.11.2013, 20:02
• г. Ярославль
Вопрос №2868197

Купили земельный участок в садоводчестве в 1993 г. Отдали деньги продавцу и переписали членскую книжку садоводчества на мое имя. Сейчас хочу оформить участок в собственность, но в архиве дали документ, что владельцем является продавец. Как быть?

23.06.2011, 08:45
• г. Пермь
Вопрос №1330379

В 1990 году мужу был выделен участок земли в садоводческом товариществе. В 1993 году решением городского Совета народных депутатов предоставлены в личную собственность используемые земельные участки членам садоводческого товарищества.

Администрация признает и на настоящий момент за моим мужем право зарегистрировать данный земельный участок в собственность в установленном законом порядке. Но муж умер в 2000 г. Каким образом сейчас мне и моим двум дочерям зарегистрировать участок в собственность?

24.09.2018, 07:51
• г. Оренбург
Вопрос №14624983

Ситуация следующая: Хотим приобрести частный дом. Продавец покупал этот дом несколько лет назад у наследников хозяйки (умершей). Свидетельство о праве собственности на дом есть, а земельный участок не оформлен.

Что нужно предпринять, чтобы при покупке дома оформить земельный участок в собственность?

17.02.2013, 19:21
• г. Москва
Вопрос №2221011

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

20.06.2011, 01:06
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1327559

Как можно оформить право собственности на основании царской купчей на земельный участок и дом? На данной момент собственность принадлежит государству.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение