Несправедливые алименты и отсутствие поддержки от бывшего мужа - как защитить свои права и обеспечить ребенка?

• г. Орёл

Подала на бывшего мужа на алименты. 7 лет назад с него уже удерживали алименты в мою пользу, но он уговорил забрать исполнительный лист и платить самостоятельно. За все эти годы он не дал ни копейки. Когда я пошла к судебным приставам за восстановлением исполнительного листа мне сказали что дело было передано в архив и по истечении 5 лет уже аннулировано.

Я вновь подала иск на выдачу исполнительного листа. Мне пришло уведомление получать 25% с доходов бывшего супруга. После меня у него было ещё 2 жены от которых тоже рождены дети. С последней он проживает, но с другой он так же как и со мной не поддерживает ни каких связей, материальных в том числе. В данный момент дело приостановлено и мне собираются платить 1/6 часть от его доходов т.к. он предоставил документы что имеет 3-их детей, удержаний по исполнительным документам у него нет и не было, помогать он отказывается, еле уговариваю сделать выезд ребёнку на море (у нас псориаз). Что мне делать? Через 7 есяцев на будет 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если взысканы алименты в размере 25 процентов дохода, то основанием для изменения размера алиментов будет только судебное решение о снижении. Пока его нет, никто не вправе снизить алименты либо приостановить их выплату.

У меня было решение о выдаче исполнительного листа, а не исковое заявление. Он принес документ к мировым судьям якобы что уже выплачивает алименты другому ребенку, хотя приставы меня не поставили в известность. Они мне сказали, что он будет добиваться 1/6 т.к. у него 3 -е детей. А что на него заведено ещё одно производство об этом они умолчали то ли его нет. Что мне делать дальше? Могу ли я взять самостоятельно с места его работы из бухгалтерии справку об его удержание по др. исполнительному листу, или делать запрос ,то как и через кого? Может узнать и взять какую-то справку у приставов? Сегодня подала исковое заявление заново от числа обращения в суд с заявление о выдаче исп. листа.