Проблемы с перерегистрацией и получением ПТС для автомобиля с Донецкой регистрацией после получения паспорта РФ в Крыму

• г. Севастополь

У меня автомобиль с Донецкой регистрацией, приобретенный в 2011 году. Я сейчас получил паспорт гражданина РФ, поскольку жил в Крыму. Есть ли у меня проблемы с перерегистрацией ТС и получением ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снимать с учеты по месту регистрации его вам надо, иначе поставить на учет в РФ не сможете

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму, Кировский район. Отец умер в 2011 году, остался автомобиль с украинскими номерами, которому больше 30 лет. Нотариусу документы для вступления в наследство поданы вовремя. В конце 2019 года получили свидетельство о праве наследования авто. Обратились в МРЭО за перерегистрацией и получением российских номеров. Я гражданин России по присоединению Крыма к РФ. Паспорт получила в 2015 году. В МРЭО отказали из-за отсутствия ПТС, которого у автомобиля никогда не было. Обратилась на таможню за ПТС там отказали, так как авто никогда границы с РФ не пересекало. (Автомобиль произведен в СССР). Что делать?

Я из Крыма. Получил гражданство России через суд. До референдума был прописан в Украине. Имею автомобиль с украинской регистрацией, который был ввезен в Крым в 2011 году. Сейчас хочу вывезти автомобиль из Крыма в Украину. Могут ли возникнуть проблемы на российской таможне.

Я прописан в Крыму по Украинскому паспорту, пока не получил паспорт РФ. Могу ли я выехать на моём автомобиле с Украинской регистрацией в Крыму в Украину и вернуться на нём в Крым после 1-го апреля 2016 года?

Гражданин России. Прописан в России. С 2011 г. постоянно проживаю в Керчи. В 2013 году по генеральной доверенности купил автомобиль с донецкой регистрацией. Живу в Крыму без прописки. В суде Керчи доказал факт постоянного проживания в Крыму на день референдума. Как поставить автомобиль на учет в Керчи.

Как выехать из Крыма на автомобиле с украинской регистрацией, место регистрации г.Краматорск, если автомобиль въехал в Крым до референдума и до настоящего момента из Крыма не выезжал? Я собственник, гражданин России, паспорт получил по решению суда.

Я получил паспорт гражданина РФ в Крыму осенью 2014 года. В июле 2014 года мною был куплен автомобиль по генеральной доверенности. Регистрация авто в Донецкой области. Вопрос? Как мне переоформить автомобиль на себя и получить Российские документы на авто.

Автомобиль с регистрацией г. Донецка находился на территории Крыма с 2013. Владелец получил гражданство РФ в 2014, паспорт гражданина РФ выдан без регистрации по месту жительства. В декабре 2018 владелец оформил регистрацию по месту жительства. Автомобиль с 2013 пределы Крыма не покидал. Каким законным образом можно зарегистрировать автомобиль на регистрационные знаки РФ без уплаты таможенного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постоянно проживаю в Крыму. В 2014 г в Крыму получил российский паспорт. Имею так же украинский паспорт с украинской пропиской и автомобиль с украинской регистрацией. Есть потребность частых поездок в Украину. Заехать в Крым по украинским документам не имею права. А как гражданин РФ могу заехать на авто " под обеспечительный платёж", временный ввоз на 1 год. Как быть, если мне нужно выезжать один - два раза в месяц. Ведь обеспечительный платёж нужно гасить при каждом выезде из Крыма. А получение обеспечительного платежа процедура не простая.

Является ли регистрацией (перерегистрацией) замена номера автомобиля или техпаспорта, т.к меня лишают льготы по налогу за автомобиль из-за утери технического паспорта и требуют оплатить 177 тысяч тенге, хотя, у меня уже есть справка с налоговой за 2015 год об освобождении налога на транспорт.

Могу ли я без проблем на таможне РФ (Крым) перегнать автомобиль с Киевской регистрацией обратно в Украину, который был завезен до референдума 2014 года? Владелец авто Киевлянин продавший мне авто в 2011 года по Генеральной доверенности, сам я уже имею паспорт гражданина РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение