Вопрос по обжалованию приговора - могут ли измениться условия наказания?

• г. Москва

Я был осужден военным судом на три года условно. Скажите пожалуйста при обжаловании приговора могут ли мне дать срок больше или поменять условный срок на реальный? Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! В том случае, если приговор будет обжалован, в связи с тем, что Вы считаете назначенное Вам наказание чрезмерно суровым, суд кассационной инстанции не может ухудшить Ваше положение, изменив наказание на более строгое. При желании можете с документами обратиться ко мне за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Сын осужден по 158 статье 14 декабря на 1 год 10 месяцев условно, ему предстоит еще один суд за езду в пьяном виде при этом раньше был лишен прав. Второе преступление он совершил еще не будучи осужден на условной срок. Могут при втором суде условный срок заменить на реальный?

В 2013 году получен условный срок, в 2014 срок был заменен на реальный, но ранее в приговоре I инстанции не было учтено наличие малолетнего ребенка как смягчающее обстоятельство. Обжалования приговора не было по некоторым обстоятельствам. Прокуратурой было отказано в восстановлениях срока обжалования. Как быть?

Если я осужден условно на 1 год, меня может ГИБДД лишить прав? И за какие административные правонарушения могут пролить мне срок или заменить на реальный. Заранее благодарен!

Скажите я был осужден по статья 171.2 часть 3 на 1.6 лишения свободы. Пол года отсидел в сизо по аппеляции дали условно этот же срок. Спустя пять месяцев прокурор на писал кассацию что мол описательно мотивировочная часть приговора противоречит описательно мотивировачному частям аппеляционного определения. И прокурор просит отменить приговор апеляции и направить на новый аппеляционый суд. Вопрос могут сейчас обратно мне дать реальный срок или прокурор просто хочет исправить ошибки в приговоре.?

Мне 27 лет. Был осужден по особо тяжкой статье, условно-досрочно освобождён три года назад, условный срок истек год назад, мне выдадут военный билет?

Я был осужден на 3 года условно! В момент приговора заболевание ВИЧ не было обнаружено. В 2014 году условный срок был знаменен на реальный. В сизо обнаружили ВИЧ инфекцию. Возможно ли снизить срок мотивируя вновь открывшимся заболеванием? Просьба прислать образец жалобы!

Справедлив ли приговор?

Мой муж был осужден по статья 158. часть 2 на 2 года 6 мес условно. Потерпевшая сторона подала апелляцию, и условной срок сменили на колонию-поселения. Муж ранее не судим, полож характеристики, явка с повинной, работает. Справедлив ли приговор? Подали кассационную жалобу. Какова вероятность вернуть условный срок обратно? И когда жалобу рассмотрят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году был осуждён на 2,6 условно по 158,160 ст. Сейчас завели дело по 158 ст. ведется следствие. Мне могут дать ещё условно или мне будет реальный срок.

У меня знакомый был осужден на 3,5 года условно по статье 166 часть 2 пункт а. Сейчас срок еще на закончен, он снова обвиняется по этой же статье. Что ему грозит? Могут ли дать еще условный срок или же грозит реальный?

Осужден судом к 1 году условно в приговоре указано засчитав время содержания под стражей с 12.05.2014 по 29.10.2014 приговор вынесен 29.10.2014 г вопрос когда у меня заканчивается условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение