Мне 19 лет мне можно поменять паспорт потому что когда мне исполнит 20 лет я не могу.

• г. Душанбе

Мне 19 лет мне можно поменять паспорт потому что когда мне исполнит 20 лет я не могу уежать из територии таджикистана у меня учёба.

Я являюсь гражданином Таджикистана и России. Гражданство РФ получил на территории Таджикистана. Мне сделали загранпаспорт РФ. Срок действия паспорта истек. Я обратился в посольство на территории Беларуси, но мне отказали делать так как я стою на учете в посольстве которое находится в Таджикистане. В данное время проживаю на территории Беларуси и не могу вернуться в Таджикистан, так как из за работы не могу уехать. Въехал на территорию Беларуси по загранпаспорту Таджикистана. Хочу поменять загранпаспорт через пол года. Могу ли я так поступить? И что мне грозит если не сделаю в ближайшее время? В данное время паспорт уже просрочен на пол года.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Я потерял загранпаспорт Таджикистана и для того чтобы восстановить паспорт какие должны быть у меня документы. Я студент, внутренного паспорта нету, и я никак не могу уехать в Таджикистан без паспорта.

Я Гражданка РФ собираюсь совершить брак с гражданином Таджикистана, проживает оба на теретории РФ брак будет регистрироваться на территории РФ. Может ли потом муж уехать в Таджикистан и женится там ещё?

Здравствуйте) Я гражданка Таджикистана мне 16 лет учусь в Москве в ср школе могу ли я уехать в Таджикистан самостоятельно и какие документы для этого нужны? У меня заграничный паспорт и свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать заявление в загс на 15 сентября 2012 г. в России, но перед регистрацией жених, гражданин Таджикистана хотел бы сменить своё имя... его паспорт республики таджикистан нужно поменять 13 сентября, т.к. ему исполняется 25 лет (смена паспорта). И что получается что 13 числа его паспорт перестанет быть действительным!? и нас не распишут!? как нам поступить? Не менять же паспорт дважды в течении пары месяцев!? Что легче поменять паспорт дважды или поменять потом свидетельство о браке после свадьбы?! а ещё имеют ли право сотрудники заса при регестрации назвать имя не которое написано в паспорте!?

Я родилась а Таджикистане живу в России много лет когда мне исполнилось 16 мне надо было уехать на родину и сделать паспорт по некоторым причинам я не смогла уехать сейчас мне 18 лет и паспорта у меня нет... Я смогу уехать если сделать вовращение на родину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение