Правомерно ли запретить пользование дверью, установленной неправильно, из-за риска ее повреждения?

• г. Москва

Мне неправильно установили дверь, в результате она трется о дверную коробку. Исправить обещали через неделю, при этом пользоваться дверью запретили ввиду возможной порчи самой двери, за которую отвечать не будут. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Обращайтесь с претензией об устранении недостатков. В случае отказа можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать возврата денег за услугу либо бесплатное устранение недостатков, а также компенсацию морального вреда.