Иск об установлении биологического отцовства и изменении фамилии ребенка

• г. Москва

Помогите составить правильно иск об установлении отцовства, пожалуйста! Проблема в том что, в качестве отца у моей дочери был записан мой бывший парень (мы не были в браке), прошел год и через суд, с результатом днк мы оспорили его отцовство. Решение внесено недавно. Теперь я хочу подать иск об установление на биологического отца дочери. Как должен звучать иск? ребенок до сих пор не под моей фамилией. Мне нужно сначала идти в ЗАГС и поменять свидетельство о рождении и там будет стоять прочерк или я могу подавать иск прямо сейчас? Что приводить мне в качестве доказательств в иске? Мы не были женаты, т.е. подтверждением может являться наща переписка в интеренете например? Может ли моя мама быть свидетилем? И все иски (образцы) сразу с взясканием алиментов, это правильно? Какую сумму мне указывать тогда? Еще, мне говорили, что если я не буду сама прикладывать ходатайство о назначении экспертизы днк, а если он сам вызоветься делать днк тест, то он и будет за него платить и только если не подтвердтиться факт его отцовства тоагда я должна опалатить его расходы (но вероятность что его дочь 100%). так ли это? + к этому я могу приложить напрмер документ о моих доходов (не работающая, малоимущая может быть) .

Ответы на вопрос (3):

Составление процессуальных документов - платная услуга. Выбирайте любого юриста с сайта и обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, но это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Поможем. Обращайтесь к выбранному адвокату в личку.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Помогите пожалуйста. Подаю иск по вопросу установления отцовства.

Какой комплект нужно подать - исковое заявление, копию свидетельства о рождении и доказательства? И если в виде доказательств есть свидетель который указан в иске и скрины переписки, то скрины переписки сразу с исковым подавать вместе или уже далее в суде их представлять? Будут ли их учитывать где мужчина сам признает что это его ребенок?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Собираюсь подвть иск в суд об установлении отцовства и взыскинии алиментов. Сккахите пожалуйста в какой момнет необходимо подавать ходатайство о назначении экспертизы ДНК, вместе с подачей иска или во время его рассмотрения судом? И нужно ли его подавать, модет быть уд сам вынесет определение о назначении экспертизы?

Ребенок родился после смерти гражданского мужа. Иск был подан в суд об установлении факта признания отцовства. Никаких ходатайств о назначении экспертизы по ДНК подано не было. Суд в иске отказал. Сейчас будем подавать апелляцию. Как быть с доказательствами. Как теперь проводить экспертизу? Эксгумация? Подскажите как лучше поступить!

Исцом был мой бывши муж оспаривал отцовство.. но ребенок родился уже не в браке и со свидетельством о рождении было еще свидетельство об установлении отцовства, по инициативе мужа (исца) По суду я согласилась что я не оспариваю иск об отмене записи в заксе об установлении отцовства... Что мне теперь делать? Что у меня должно быть написано в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ прочерк? И фамилия и отчество ребенка какое?

В интернете образцы иска об установлении отцовства и подачи на алименты. Где можно найти иск на установление отцовства без алиментов? Или как его самой правильно составить? Спасибо зарание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Как правильно оспорить в суде изменение фамилии ребёнку?

Дело в том что в апреле прошлого года я подал иск об установление отцовства над ребёнком от гражданского брака, мать моего сына всячески затягивала процесс, подала встречный иск к своему сожителю об установлении его отцовства, суд назначил генетическую экспертизу, от экспертизы они уклонились, и протянув время в июле расписались в ЗАГСе, и установили отцовство её сожителя над моим сыном с изменением фамилии и отчества ребёнку, в декабре решением суда мой иск был удовлетворён, судом признано моё отцовство, а так же решением суда по моему дополнительному исковому требованию был аннулирован акт установления отцовства мужем матери ребёнка, однако когда я в ОЗАГС, получил Свидетельство об установлении отцовства и новое Свидетельство о рождении сына, отчество в нём было моё а фамилия осталась мужа матери ребёнка. Я снова подал иск в суд об изменении фамилии моему сыну, суд отказал мне в моих требованиях, сославшись на то что ребёнок проживает с матерью и носит фамилию матери, т.к. мать выйдя замуж поменяла свою фамилию на фамилию нового мужа. Сейчас оспариваю данное судебное решение в Верховном суде, подскажите какие доводы привести, на что сослаться, ведь установление отцовства и изменение фамилии ребёнку было произведено незаконно, так как я в тот период времени в суде оспаривал отцовство и добивался признания меня отцом. Помогите пожалуйста советом, как мне добиться справедливости в суде, ребёнок ведь должен носить фамилию своего отца, а не менять её с каждым разом при появлении новых партнёров у его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение