Иск об установлении биологического отцовства и изменении фамилии ребенка

• г. Москва

Помогите составить правильно иск об установлении отцовства, пожалуйста! Проблема в том что, в качестве отца у моей дочери был записан мой бывший парень (мы не были в браке), прошел год и через суд, с результатом днк мы оспорили его отцовство. Решение внесено недавно. Теперь я хочу подать иск об установление на биологического отца дочери. Как должен звучать иск? ребенок до сих пор не под моей фамилией. Мне нужно сначала идти в ЗАГС и поменять свидетельство о рождении и там будет стоять прочерк или я могу подавать иск прямо сейчас? Что приводить мне в качестве доказательств в иске? Мы не были женаты, т.е. подтверждением может являться наща переписка в интеренете например? Может ли моя мама быть свидетилем? И все иски (образцы) сразу с взясканием алиментов, это правильно? Какую сумму мне указывать тогда? Еще, мне говорили, что если я не буду сама прикладывать ходатайство о назначении экспертизы днк, а если он сам вызоветься делать днк тест, то он и будет за него платить и только если не подтвердтиться факт его отцовства тоагда я должна опалатить его расходы (но вероятность что его дочь 100%). так ли это? + к этому я могу приложить напрмер документ о моих доходов (не работающая, малоимущая может быть) .

Ответы на вопрос (3):

Составление процессуальных документов - платная услуга. Выбирайте любого юриста с сайта и обращайтесь за помощью.

Здравствуйте!

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь, но это платная услуга.

Поможем. Обращайтесь к выбранному адвокату в личку.