Я пенсионерка инвалид но работаю недавно стаж стал 40 лет имею ли я право на какой то перерасчет пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка инвалид но работаю недавно стаж стал 40 лет имею ли я право на какой то перерасчет пенсии

В 2014 году вышла на пенсию по старости, в возрасте 49 лет, т.к работаю учителем. Для назначения пенсии ПФ были взяты года с 1995 по 2000. Северный стаж составлял 10 лет 4 мес. Была назначена пенсия 113490 руб. Сейчас моя пенсия 13983 руб. Северный стаж 17 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии, взяв года для перерасчёта из Северного стажа?

Я работал на севере на шахте 15 лет. Подземный стаж тоже 15 лет. Вышел на пенсию на материке в 45 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии в 55 лет. Знакомым которые вышли на пенсию на год раньше и имеют аналогичный стаж, перерасчет пенсии в 55 лет делали, мне же в пенсионном отказывают, требуют предоставить основание для перерасчета.

Увеличится ли пенсия при трудовом стаже более 40 лет.

Я пенсионерка. Работаю. В сентябре 2013 г. мой трудовой стаж - 40 лет. Положен ли мне перерасчет пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одинокая вдова военного пенсионера, пенсионерка, имеющая рабочий стаж, получаю пенсию по потере кормильца (военного пенсионера), имею ли право на получение второй дополнительной пенсии за свой отработанный стаж? Являюсь инвалидом 2 группы по болезни.

Я вышла на военную пенсию в 2004 г, по достижении 45 лет, имея военный стаж 21 год и 9 лет гражданского стажа. При назначении пенсии учли общий стаж-30 лет. Сейчас мне 58 лет, не работаю. Имею ли я право на дополнительную часть страховой пенсии по гражданскому стажу?

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение