Развод после подачи документов на расселение комуналок - что будет с компенсацией?

• г. Санкт-Петербург

Расселение комуналок.

Скажите подавали документы на расселение комуналки. Я с мужем и соседи. На момент подачи мы с мужем были женаты. Но так получилось что теперь развелись. Нам полагалось компенсация~303 т. р.×2 чел. А что будет сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас будет тоже самое . но каждому отдельно

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Подали документы на расселение коммунальной квартиры в санкт-петербурге, в собственности имеем дом в ставропольском крае купили за материнский капитал, дадут ли нам компенсацию по программе расселения комуналок? Или тот факт что мы имеем еще и дом будет служить поводом к отказу.

Мои соседи попали под программу расселение коммуналок. Для подачи на регистрацию в УФРС договора купли-продажи какие нужны документы?

ЗДравствуйе. Мы учавствуем в программ расселения коммуналок. Комната соседки одна (первая и последняя, после выкупа квартира становиться отдельной). субсидии молодежные +по расселению коммуналок. Когда только подавали документы соседка была согласна на одну сумму, сейчас нужно составлять договор купли продажи, но у соседки цена поднялась на 900 000 р. может ли соседка устанавливать свою цену на комнату? (2,5 млн за комнату 15 м в убитой коммуналке по моему это слишком большая цена)

Я проживаю с дочерью в одной комнате двухкомнатной коммуналки. Хочу встать на очередь по расселению коммуналок. Сосед против, он не хочет продовать свою комнату. В улучшение площади он не нуждается, здесь он не живёт,сдает эту комнату. У меня комната не приватизирована, а у соседа приватизирована. Могу ли я получить квартиру по программе расселения коммуналок, не затрагивая при этом соседа. Покупать мою комнату он тоже не хочет.

С мужем развелись 1.5 года назад на алименты не подавала. Сейчас хочу пойти подать. У меня вопрос могу ли я требовать алименты с момента развода или алименты будут начислятся с момент подачи заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, его двое детей и его сестра с ребенком получают компенсацию на расселение коммуналки по 303 тыс на чел. Выкупают комнату у соседки, которая стоит 2 750 000. Т.е. общая сумма компенсации на 5 чел = 1515 000. Недостающие 1 250 000 добавляет мой муж. И соответственно хотим оформить покупаемую комнату не в равных долях, а т.к. муж добавляет свои деньги, то на него с его детьми большие доли, чем на его сестру с ее ребенком. Вопрос: не будет ли жилищный комитет против такого неравного оформления долей?

Я живу в 3-х к.коммунальной квартире с мамой и братом. Мы занимаем две комнаты. Сосед хочет продать свою третью комнату. Мы решили встать на программу расселение коммуналок. Соседа очень беспокоит вопрос времени. Мы (я, мама и брат) и сосед стоим на обще городской очереди на жилье с 90-го года. В ГОРЖИЛОБМЕНЕ нам сказали, что с момента подачи документов до получения денег пройдет не более полу года. Так ли это?

Помогите решить вопрос. У моего мужа была комната в коммуналке. На тот момент он был женат, но жена не была прописана в комнате. Коммуналку расселили и муж получил 1-комнатную квартиру. Через год муж прописал свою жену туда. Через 6 лет он развелся. Прошел год и жена подала в суд с требованием признать ее собственником 1/2 квартиры. (по документам муж являлся единоличным собственником). Суд признал ее собственником 1/2 квартиры, ссылаясь на то, что в момент расселения коммуналки они были женаты. Но ведь жена не была там прописана на момент расселения. Как можно оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение