Как родитель может отказаться от согласия на обработку персональных данных своего ребенка в детском саду и на каком основании это возможно

• г. Воркута

При оформлении ребенка в детский сад с родителей берется согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребенка. Может ли родитель отказаться от дачи такого согласия и на каком законном основании? Либо отозвать согласие, данное ранее вторым родителем? Благодарю за внимание и ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Может, но тогда могут отказать в приеме ребенка в детский сад.