Определение срока для подачи апелляционной жалобы - противоречие статьи 321 и решения суда

• г. Москва

Существует ли срок для подачи апелляционной жалобы? Я прочитала, что согласно ст.321-даётся 10 дней, а в решении суда написано, что обжаловать решение можно в течении месяца!

Ответы на вопрос (6):

вы путаете постановление мирового суда с решением районного-1месяц

Срок обжалования - один месяц. Вы смотрите недействующую редакцию ГПК РФ.

Здравствуйте.

В течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Полный текст статьи ГПК РФ ниже:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.