Проблема с возвратом бракованной вазы - отсутствие чека в магазине

• г. Подольск

Купили цветы с вазой. Чек не дали. Ваза оказалась бракованная. При обращении в магазин администратор сказала без чека ни чего не вернет, хотя продавец факт покупки подтвердила. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию в рамках закона о защите прав потребителей. Не ответят в течение 10 дней - исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил телефон в рассрочку. Дома обнаружил что не дали кассовый чек. Вернулся в магазин, продавец сказал что кассовые чеки не выдаются при покупке а кредит и выписал товарный чек. Со дня покупки прошло 6 дней. Как взять кассовый чек?

Купили лампу накаливания. Чек не дали. Оказалась бракованная. Цоколь смят и не вкручивается. Продавец поменять отказалась. Хотя мы в этом магазине постоянные покупатели.

В магазине были куплены искусственные цветы, но оказалось, что они не подошли для задуманного мероприятия. При попытке сдать товар в магазин (чек и копия чека имеется), администрацией было отказано со ссылкой, что товар без брака. Прав ли администратор, относятся ли искусственные цветы к товару, не подлежащему возврату? Спасибо.

Не подскажете как быть в такой ситуации: заказали столик в ресторане, сделали предоплату, нам дали чек. к сожалению, чек куда-то дела. При оплате за банкет, я сказала администратору, что у нас был аванс (этот аванс брала и сегодня со мной разговаривала одна и та же девушка администратор). но она сказала, что к сожалению без чека они эту сумму учесть не могут. Оплатить надо полностью, а найдете чек мы вернем сумму. Как быть? Смириться?:)))

Купил в магазине круассаны на развес. Чек при покупке продавец не дал. Круассаны оказались с плесенью. В магазине вернуть деньги отказались. Как пожаловаться на магазин?

Купил в магазине б/у блок управления на автомобиль 4.10.2021.

При покупке продавец не выдал мне чек об оплате, товарный чек, гарантийный талон.

Блок оказался неисправный, магазин отказывается вернуть деньги!

Могу я сегодня, 6.10.2021 потребовать от магазина все эти чеки, для дальнейшего обращения в суд?

Спасибо.

Купила в магазине молоко. Чек не дали. Молоко оказалось прокисшее.

Можно ли без чека вернуть деньги за молоко?

Нужно ли приносить прокисшее молоко в магазин или как доказать, что оно прокисшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2013 года я купила айфон 5 в магазине Эльдорадо. Чек после покупки не сохранился с тех пор. Сейчас у меня заблокировалась учётная запись и в тех поддержке требуют только чек магазина. Могу ли я обратиться в магазин чтобы мне выдали копию чека при покупке данного телефона?

При покупке матраса не выдали чек, при обращении на обмен сказали что без чека не обменяют. Куда могу обратится с жалобой о том что не выдан чек при покупке.

Купила демисезонные сапоги в ноябре 2013 года, носить начала в марте 2014 года. В процессе ношения, кожа ног окрашивается в чёрный цвет. Так же при покупке мне не выдали фискальный чек. Покупку совершала с подругой и она может подтвердить данный факт. В магазине сказали, что деньги не вернут. Во первых это не их вина, а фабрики. А во вторых у меня нет чека. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение