Наследственные проблемы - Что ждет меня после изменения фамилии при оформлении потребительского кредита и получении кредитной карты?

• г. Кингисепп

Я оформила потреб.. кредит в отп. банк на приобретения техники. В договоре была поставлена галочка на согласие выпуска мне кр. Карты. Спустя год я вышла замуж сменила фамилию и паспорт. После этого спустя несколько месяцев мне по почте приходит кр. Карта. На мои предыдущим фамилию и паспортные данные. Я активирована карту через телефон, в последствии на протяжении 3 лет я пользовалась картой в этом году банк перевыпустил мне карту так же со старыми данными. Сейчас я не работаю и выплачивать кредит не могу. Скажите что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете договориться с банком о реструктуризации задолженности (например, вносить задолженность меньшими платежами)

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г оформила технику в кредит,-после этого пришла по почте кредитная карта. Когда понадобились деньги,-активировала ее по телефону. Договор не подписывала на карту, только на технику. Сумму снимала с карты в общем 85 тыс руб, последний платёж внесла на карту в апреле,-выплатила 95 тыс. Звонила в Банк, просила, чтобы выслали Договор на карту, ссылаются на Договор который оформляла технику. Сказали, что Договора мы не высылаем, только тот, который оформили в магазине, где поставили галочку на выпуск карты. Но и эту галочку я не ставила, хотя уже не докажешь. С банком я расплатила по карте. Могу ли не платить больше?!

Я брал кредит на товар, и в договоре был пункт о выпуске кредитной карты, где написано что активация этой карты будет являться согласием на условия банка. Карту потом прислали по почте на договора именно на карту там не было. Банк (ОТП) заявляет о том, что на карту отдельный договор не нужен. Так ли это? Может ли кред. Карта не иметь своего договора.

Год назад в июле ОТП банк прислал мне по почте кредитную карту на сумму 60000 рублей. В августе я воспользовалась этой картой и стала оплачивать. Каждый месяц сумма оплаты по кредиту карты почему то не изменялась, спустя год я позвонила банку и решила уточнить остаток. Он составил 52000 рублей! Хотя за год я внесла почти 40000 рублей. Лимит карты составлял 12000. В прошлом месяце этой карты я не нашла. В сентябре поошлого года я вышла замуж и поменяла фамилию. Могу ли я не платить кредт по этой карте?

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Оформили кредитную карту ТИНЬКОФФ, сейчас хотим отказаться. Что для этого нужно? Карта не активирована. Будем ли мы должны банку за выпуск карты?

Около года назад я хотела оформить кредит в банке TRAST, на что милая вежливая сотрудница посоветовала оформить БЕСПЛАТНУЮ кредитную карту, что будет плюсом в решении банка давать ли мне кредит. Яоформила, активировала карту. Банк в кредите через время отказал. Картой этой я больше не пользовалась. С переездом утерялся договор и эта карта. Прошел год, пришла смс от банка о моей задолженности в размере 600 р. Позвонив в банк, мне объяснили что это за обслуживание карты. И теперь начиная с 7 утра мне названивают банки с напоминанием о задолженности (в день около 100 звонков-я не беру трубку). Теперь названивают всем моим знакомым и родственникам! Могу ли я как то оспорить этот вопрос, так как о плате за обслуживание карты меня в банке не оповестили.

Год назад мною была оформлена кредитная карта в банке "Восточный", за это время картой я ни разу не воспользовалась, я даже не активировала ее после заключения договора. Сейчас мне приходят сообщения из банка о том, что с карты будут сниматься деньги за годовое обслуживание (при оформлении договора специалист банка уверял что так будет только если я активирую карту). Могу ли я расторгнуть договор с банком без каких либо последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня конфликтная ситуация с Ситибанком.

Написал заявление на получение кредитной карты Ситибанка.

Заявление было одобрено, и карта была доставлена курьером по адресу доставки почтовой корреспонденции (с их слов)

Карту я не получил, но через некоторое время, мне по почте пришел счет выписка, из которой следовало, что картой завладел кто-то другой, и истратил ее на всю сумму кредита.

Написал заявление в банке, что я не получал кредитную карту. Банк провел расследование и заявил, что никто кроме меня активировать карту не мог, т.к. для этого нужно знать персональные данные (номер паспорта, дату рождения, телефон).

В заявлении на получение кредитной карты (единственный документ который я подписал), есть пункт, что я ознакомлен и согласен со всеми условиями по выпуску и обслуживанию карт Ситибанка (самих условий в заявлении не было). Прочитав позже эти условия, нашел пункт, что Ситибанк вправе самостоятельно решать о способе доставке карты (почта, заказное письмо, курьер, отделение банка)

Еще в этом заявлении пункт, что в случае одобрения кредита, это заявление считается договором.

Карта у них активируется в электронном режиме, по телефону. Т.е. любой человек, зная мои данные, может это сделать.

Сейчас Ситибанк требует от меня погасить задолженность по этой карте или подать на меня исковое заявление.

Справедливы, с точки зрения закона, претензии Ситибанка ко мне, и как я могу от них защитится?

Есть кредитная карта сбербанка на добрачную фамилию, не плачу по ней кредит. Устраиваюсь на работу где заводят зарплатную карту этого банка, но фамилия у меня уже другая, вышла замуж. Будут ли списывать долги с зарплатной карты в честь погашения долгов по кредитной карте?

Заполнила заявление на получение кредитной карты СБРФ. Картой не пользовалась и не активировала её. Приходят смс о том, что моя карта активирована и к ней подключены: полный пакет мобильного банка и зарплатная карта. Правомерно ли это и придётся ли мне за это что-то выплачивать? Можно ли отказаться от кредитной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение