Расчет льгот по оплате жилья и коммунальных платежей для ветерана труда в Ростове-на-Дону - социальная норма, влияние счетчиков, количество проживающих и отопительный сезон

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран труда. Проживаю в Ростове-на-Дону. Прописана и проживаю одна в квартире 73 кв.м. Исходя из какой именно социальной нормы по нашему региону рассчитывается льгота по оплате жилого помещения и коммунальных платежей? Как рассчитывается льгота на газ, воду, если у меня счетчики? Зависит ли размер льготы от количества проживающих в квартире? В отопительный сезон размер льготы увеличивается? Прошу ответить на заданные вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Так обратитесь в Администрацию района Ростова-на-Дону.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Лев Александрович, если Вы не хотите отвечать на вопрос ветерана труда, так и не предлагайте свою помощь квалифицированного юриста, который готов за 5 минут дать ответ! Я и без бы догадалась куда мне обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда. Прописана и проживаю одна в квартире 73 кв.м. Как рассчитывается льгота по оплате жилого помещения и коммунальных платежей? На газ, воду у меня счетчики. Зависит ли размер льготы от количества проживающих в квартире? В отопительный сезон размер льготы увеличивается?

Я-Ветеран труда, пенсионерка проживаю в однокомнатной квартире, где прописаны ещё 3 человека (сын, невестка и внучка). Расход воды оплачиваем по счетчику следующим образом: расход делится на 4 и из 1/4 берется льгота 50%. На мой взгляд это неверно, потому что в законе сказано-оплата коммунальных услуг 50% от социальной нормы. Приведу конкретный пример: расход горячей воды за октябрь составил 4 кубометра (социальная норма-4,745 кубм). Мне 4:4=1 берут 50% от 1 Мз=0.5 Мз таким образом я плачу за 3,5 кубометра. Если бы я была прописана одна, то платила бы за 2 кубометра. Какое отношение количество проживающих имеет к расходу воды, если есть счетчик? Важно ведь сколько израсходовано, а не сколько народу живет в квартире. Вот если бы не было счетчика-тогда я согласна Делят на число проживающих, но при наличии счетчика?

Меня интересует вопрос социальной нормы ветерана труда для расчета льготы по оплате жкх. В квартире прописаны 2 человека, 1 из них является ветераном труда как правильно рассчитать льготу на каждый тариф жкх? Спасибо.

Проживаю в двухкомнатной приватизированной на меня квартире. Я инвалид первой группы. После приватизации оплата за квартиру выросла. Добавился капремонт, льгота на него составляет 50% до 33 квадратов. И вторая графа наим жилого помещения, там сумма 1321 р. и он без льготы. Как мне сказали что эту льготу сняли с инвалидов и отдали Ветеранам труда. У меня мама Ветеран труда, проживает со мной и прописана. Распространяется ли эта льгота на меня? И на какой закон ссылаться и куда обратиться для получения этой льготы.

Меня зовут Андрей. Мои вопросы. Ветеран труда 79 лет проживает один не собственник: 1. имеет ли льготы по оплате ЖКУ? 2. Есть ли льготы или компенсации по оплате помещения по договору найма жилого помещения, в каком размере, % или есть какая-то предельная сумма? Если есть льготы по оплате найма жилого помещения, зависит ли от прописки: постоянная или временная?

Квартплата. Ветераны труда получают льготу 50% на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (во всех домах, независимо от вида жилищного фонда) в пределах социальной нормы. Скидка распространяется и на членов семьи ветерана труда, проживающих совместно с ним. 50-процентная льгота предоставляется и на оплату коммунальных услуг. Какие документы нужно собрать для этого и куда нести их?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нигде не могу найти размер социальной нормы площади приватизированной квартиры для расчета стоимости компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг для ветерана труда в г. Ростове-на-Дону. Прошу помочь в определении этой цифры.

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Коллеги просьба ответить на вопрос. Моя мама ветеран труда, имеет соответственно льготы, ей 86 лет, живет одна (зарегистрирована одна в квартире). Я хотел оформить ей возврат оплаты за капитальный ремонт. В отделе социальной защиты в Тульской области ответили, что она должна выбрать одну льготу или то или другое. Правомочно ли отказывать пожилому человеку в этой льготе. Ведь получается что, государство придумает еще несколько налогов, льгота одна, НО И ПЕНСИЯ ТАКЖЕ ОДНА и не растет к тому же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение