Администрация уверяет,что это потери.Удаленность от подстанции около 700м,провода новые,в оплётке,медные,проведены

• г. Котельники

У меня дача в жск,в прошедшую зиму случилась недостача по свету в сумме более 130тысяч рублей,хотя у всех счетчики на каждый дом и вывешен на столбах. Администрация уверяет,что это потери.Удаленность от подстанции около 700м,провода новые,в оплётке,медные,проведены в 2014г.Увеличили процент на 20 от гос.цены.Очень прошу обьяснить,возможны ли в принципе такие потери по проводам,и на сколько возможно увеличивать стоимость цены за кВ на 20%

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Здравствуйте! Я живу на даче. Дом и земля в собственности. Председатель дачи вынуждает платить за электроэнергию сверх тарифа мотивируя это тем что потери по проводам (хотя провода поменяли на новые) плюс всему заставляет платить по одному тарифу хотя на центральном трансформаторе стоит двух тарифный счетчик учета и оплачивают в городские сети по двух тарифному.

На садоогородах в зимнее время отключают электричество. Заставляют выносить эл.счетчики на улицу. В этом году, у кого счетчики не вынесены, обрезали провода от столба до дома. В этом году мы установили новый счётчик и провели новые провода в дом. За проделанную работу и материалы заплатили 7000 рублей. Вопрос: имеет ли право правление СНТ обрезать провода и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

У меня 2 года назад была замена электропроводки в доме. Денег заменить провода от дома до столба не хватило. Счётчик опломбировали без проблем. Сейчас я купила за свой счёт провод СИП сделать замену проводов от дома до столба. Там провода очень старые, все в скрутках и их рвет раз-два раза в месяц. Энергоучасток требуют вынести счётчик на фасад дома и только тогда они заменят мне провода. У меня нет денег покупать новый счётчик. Как быть в такой ситуации? Законно ли требование о выносе счётчика?

1 марта 2016 г электрик дачного кооператива обрезал провода, идущие от от электрического столба к моему дому из-за того, что мною не был установлен новый электросчетчик (было объявление - всемустановить новые счетчики до 15 ноября 2015 г) В зиму не стала устанавливать, т.к. на даче зимой не живу. За дачу плачу исправно, долгов нет. Правомерны ли действия администрации кооператива и куда обратиться в случае неправомерности.

Недавно узнали, что у нас в СНТ зимой поменяли электрические провода, и теперь за подключение просят с участка порядка 8000 рублей (счетчик и работа), а еще порядка 5000 рублей за новые провода и подключению домика. Счетчики сказали будут на столбах. Законно ли это?

Частный дом, идут 2 провода от столба к дому. Был обрыв провода у входа в дом, провод уже от старости перегорел, при этом провода имеют обрывы и соответственно скрутки не изолированные. Электрики сделали соединение т.е ещё одну скрутку и сказали надо менять провода. Так свет в дом поступил. Провода уже старые оголённые на половину. Вопрос-Должны ли мы оплачивать новый протянутый кабель от столба до дома, и работу.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле дома в поселке построен бокс (автосервис). Дом подключен к поселковой подстанции электроэнергии (от столба к дому). А бокс подключили отдельной линией от подстанции. То есть протянули по тем столбам по которым прокинуты провода для питания поселка. И теперь надо платить за каждый столб (аренда). Законно ли это? можно ли как то не платить за них? а то сумма приличная каждый месяц вытекает.

В СНТ принято решение заменить воздушную линию (ВЛ) электропередач, проходящую по улицам, на провода СИП. Законно ли требование председателя о необходимости замены ВЛ от столба на улице до дома на провода СИП и предупреждение, что в случае отказа от замены, дом будет отключен от энергоснабжения. Прошу также прокомментировать законность взимания платы за подключение к новым проводам СИП расположенным на столбе.

Заранее спасибо за ответ.

Герман П.

У меня в доме стоит эл счетчик прошло срок и не работает нужно менять. Хотела купить и поменчть, но мне сказали нужно купить провода и менять от столба до дома и счетчик поставить на улицу. С проводамы все нормально подскажите я обязано менять эти провода? Или могу купить счетчик и постпвить также в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение