Продажа автомобиля по доверенности - вопросы с ПТС, штрафами и налогами

• г. Мытищи

Продал авто по ген доверенности, на 2 года, но птс не отдаю, так как купил авто у меня Таджик, и все штрафы и налоги ариходят мне, имею ли я право не отдавать ему птс.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности авто не продают. Его передают в пользование. Если хотели продать, надо было оформлять договор купли продажи и снимать с учета. Поэтому сейчас, Вы можете и не отдавать ПТС. Но в случае какой либо серьезной проблемы, серьезней, чем просто штраф, и отвечать будете как собственник.