8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я нахожусь в декретном отпуске, потом планирую взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

С января 2010 года собираюсь выйти на работу на несколько месяцев (до лета). Могу ли я потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет?

Ольга, г. Архангельск
Ольга Россия, г. Архангельск
31.07.2009 в 00:32
номер вопроса №829158
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете. При наличии заявления об отпуске по уходу за ребенком предоставлять отпуск - обязанность работодателя. И обязанность не прекращается в том случае, если какое-то время выходили на работу (прекращали отпуск).

    ТК РФ.

    "Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    31.07.2009 08:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение