Как получить деньги за отработанный период, если меня хотят уволить без объяснения причин?

• г. Санкт-Петербург

Я отработала официально с 11 сентября, меня хотят увольнять, не объясняют почему, что мне делать? Я могу как то получить деньги? Не выплачивали ещё не разу, сказала ждать 25 октября. Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут уволить просто так, если вы не подавали заявления по собственному желанию. В любом случае вы имеет право на полный расчет.

Если он не будет произведен, то можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В сентября подала документы на пенсию по потере кормилица, в октябре деньги так и не пришли, я позвонила в пенсионный фонд мне сказали, что придут в ноябре. Сегодня деньги пришли только за октябрь и ноябрь, за сентябрь нет. Когда позвонила узнать почему не выплатили за сентябрь сказали, что документы зарегистрированы 4 октября, хотя я их отдавала 4 сентября, потом сказали что у них не работал какой-то сайт и денег за сентябрь не ждите. Что делать и как вернуть деньги? Ведь ошибка не моя..

Я получала пенсию по потере кормильца, она составляла 10000. 18 исполнилось 5 июня, с сентября я поступила в колледж, ходила в пенсионный подавать документы.

Мне говорили, что в октябре мне заплстят за сентябрь, октябрь и лето. 15 октября пришло 2 раза по 6500, это даже не 20, почему пришло так мало и придут ли ещё деньги. Сейчас 18 оатября, мб деньги ещё до конца придут?

Здрасвуйте. Помогите разобраться в моей проблеме. Пришла работать я в июне месяце и обещали оформить официально с августа так как месяц испытательный срок. Но в августе сказали что с 1 сентября. Но и в сентябре сказали что в декабре точно оформить. Документы я все принесла вовремя конечно. Но в конце октября мне сказали что увольняют, ну да ладно. Пришла я за расчётом 30 октября мне выдали деньги но бухгалтер ошиблась и дала мне на 5000 больше. Я не вернула так как поступили не уважительно ко мне, когда я разговаривала с руководством никто не собирался увольнять это было спонтанно решино. И теперь мне не отдают трудовую. Сколько раз я не ходила отдавать не хотят. Как мне быть?

Скажите больничный по беременности и родам был до 3 сентября, документы на пособие др 1,5 лет, оформила в октябре, в октябре пришла сумма за один месяц, как ждать пособия? Пособие начисляется за сентябрь в октябре? За октябрь в ноябре? Получается если бы я оформила все в сентябре я бы получила в 10 дневный срок деньги и ещё в октябре выплату?

Я устроилась на работу 1 марта этого года, каждый квартал нам выплачивают премию. Я ушла на больничный по уходу за ребенком с 26 сентября и уволилась 3 октября. Мне сказали что премию мне не выплатят (в этом месяце как раз нам ее получать), а можете сказать почему я не могу получить заработанные деньги.

Что мне делать и куда обратиться? Отработала 2 недели не официально (не успели оформить). уволилась. Но мне не хотят выплачивать за эти дни объясняют это тем что я была как стажер, а стажерам они не платят. Спасиболее за ответ.

Бывшая подала на алименты 7 сентября в мировой суд.

Судья вынес судебный приказ 11 сентября.

Я его отменил в установленный законом срок.

Бывшая подала 20 октября исковое заявление в мировой суд об алиментах и просит взыскать алименты с 11 сентября, утверждая что я материальной помощи не оказываю.

Я на ребенка ей перечислял деньги в сентябре и октябре.

В сентябре она деньги приняла, а в октябре отказалась от перевода по почте России на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Чеки есть

20 ноября будет судебное заседание.

Вопрос: Присудят ли мне долг за сентябрь и октябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей, сирота. Каждый год выплачивали единовременно деньги на одежду, около 30000. Выплаты происходили раз в год 25 сентября, однажды 25 октября, сейчас 25 ноября, но денег нет, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, почему могут задерживать выплаты?

Олег: 20 лет отработал на железной дороги. С 1 октября продали организацию. Я на писал заявление по выходу на пенсию с 30 сентября. Мне 18 сентября исполнилось 50 лет и я написал заявление на льготную пенсию 4 сентября. Но сейчас меня не могут уволить на пенсию потому что мне не выдали пенсионное свидетельство. А мне хочется получить оклады с железной дороги по выходу на пенсию. Что мне делать? Как долго ждать удостовирения?

Стою в центре занятости населения, с сентября, необходимо отмечаться 2 раза в месяц, так получилась, что в назначенный срок 25 октября не получилось придти отметиться, пришла 26 числа. Деньги не перечисляли за октябрь, отмечалась 11 ноября, сказали что лишили на 3 месяца пособие. Помогите может, что то можно сделать? P.S. Девушка 19 лет, отработала 6 месяцев и встала на учет в ЦЗН, заплатили только за 1 месяц, у меня еще ипотека. Спасибо кто поможет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение