Может ли банк обратить взыскание на мою часть квартиры в случае банкротства супруга, после заключения брачного контракта, ограничивающего его права?

• г. Уфа

Банк обратился в суд на моего супруга на его банкротство. Может ли банк по суду обратить взыскание на мою часть квартиры, если у нас с мужем некоторое время назад, но уже в браке, после сделки покупки квартиры, был заключен брачный контракт, по которому та самая квартира теперь является только моей собственностью, а ни совместной собственностью!

Ответы на вопрос (2):

На какую Вашу часть, если пишете, что по брачному договору квартира полностью в Вашей собственности? Банк может попытаться оспорить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Банк ни в курсе брачного договора. поэтому может обратить по закону взыскание только на часть.а вопрос мой в том,возможно ли это осуществить банку,если у меня имеется брачный контракт?

Спросить
Пожаловаться

Банк обратился в суд на моего супруга с иском о признании его банкротом. Б может ли банк по суду, обратить взыскание на мою часть квартиры, если у нас с мужем, некоторое время назад, но уже в браке, после сделки покупки квартиры, был заключен брачный контракт, (решения суда еще нет по иску банка) ,по которому та самая квартира теперь является только моей собственностью, а ни совместной собственностью!

Ответьте на мучащий меня вопрос. Банк обратился в суд на моего супруга с иском о признании его банкротом. Б может ли банк по суду, обратить взыскание на мою часть квартиры, если у нас с мужем, некоторое время назад, но уже в браке, после сделки покупки квартиры, был заключен брачный контракт, (решения суда еще нет по иску банка) ,по которому та самая квартира теперь является только моей собственностью, а ни совместной собственностью!

Прошу совета. Банк обратился в суд на моего супруга с иском о признании его банкротом. Б может ли банк по суду, обратить взыскание на мою часть квартиры, если у нас с мужем, некоторое время назад, но уже в браке, после сделки покупки квартиры, был заключен брачный контракт, (решения суда еще нет по иску банка) ,по которому та самая квартира теперь является только моей собственностью, а ни совместной собственностью!

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал нотариальное согласие супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. С момента сделки прошло 6 месяцев. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

У нас с супругом заключен брачный договор, согласно которому все имущество нажитое в браке является совместной собственностью в том числе и подаренное и завещанное. За время брака супругу была подарена квартира. Могу ли я обратится в регистрационный палату для того чтобы обременить данную квартиру брачным договором? (на тот случай если супруг по-тихому захочет продать квартиру) Есть ли вообще такая практика?

У нас с супругом заключен брачный договор, согласно которому все имущество нажитое в браке является СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОДАРЕННОЕ ИЛИ ЗАВЕЩЕННОЕ. За время брака супругу была подарена квартира Могу ли я обратится в регистрационный палату для того чтобы обременить данную квартиру брачным договором? (на тот случай если супруг по-тихому захочет продать квартиру) Есть ли вообще такая практика?

Квартира куплена во время проживания супругов в гражданском браке в основном на деньги принадлежавшие супруге, а квартира при покунке была оформлена только на супруга. Через некоторое время брак был оформлен офоциально, но квартира так и оставалась оформленой на супрруга. Супруг умер. Как теперь доказать, что супруга имеет все права на свою часть квартиры (так как появились еще наследники первой очереди)? Что может служить доказательством того, что деньги вложенные в покупку квартиры в основном принадлежали супруге? Можно ли супруге (в браке был рожден ребенок) претендовать на всю квартиру, если деньги которые были вложены в покупку квартиры принадлежали ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги есть квартира, купленная в браке. Частично с ипотекой, соответственно я был созаемщиком, но в ДКП была указана только супруга и в ЕГРН собственником значится только супруга. После погашения кредита и снятия залога, оформили брачный контракт, по которому эта квартира стала единоличной собственностью супруги. Теперь есть необходимость эту квартиру продать. Возник вопрос, а не является ли в этом случае брачный контракт фактически актом дарения с причитающимися налогами? Ведь приобреталась квартира в совместную собственность и деньги на ее покупку были потрачены общие. А теперь супруга продает ее как единоличную собственность и денежные средства получает за нее "единолично". Есть ли теоретический шанс попасть на какие-то налоги в данной ситуации? Дополню, что брачный контракт составлен после покупки квартиры, продает ее супруга по той же цене, по которой квартира покупалась, владение от покупки до продажи меньше 1 года, кредит маткапиталом не гасился.

Изначально квартира была собственностью супруги. Затем уже в браке данная квартира была продана, добавлены совместно нажитые деньги и куплена другая квартира которая стала по документам совместной собственностью. Затем я дал доверенность супруге на продажу этой совместно нажитой квартиры (для улучшения жилищных условий), супруга ее продала своей маме, а ее мама сделала на супругу дарственную. Мы находимся в браке. Можно ли оспорить данную сделку в суде? На какую часть в квартире я (супруг) могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение