Завышенная процентная ставка налога на имущество - как вероятность пересмотра и возврат юридических расходов

• г. Одинцово

У меня завышена процентная ставка по налогу на имущество. Указана максимальная для однушку в одинцово это очень много. Меня проклнсультировали и уточнили, что пересмотр процента будет с вероятностью 98% налоговой и до суда этот вопрос решится за 2 недели. А также, все юридические расходы мне будут возвращены согласно статье 15 и 100. Хочу уточнить, если все решится до суда, то кто и на каким основании мне возместит мои юридические затраты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, в таком случае никто вам возмещать ваши расходы не будет, увы.

Спросить
Пожаловаться

Кто такие кредитные доноры которые предлагают кредиты или оформление и что такое процентная ставка 2 процента очень много объявлений может это криминал или развод. Разъясните пожалуйста.

Если подать в международный суд для решения вопроса в каком размере мне должен возместить ущерб, причиненный адвокатом при представлении моих интересов в суде, не подав с моим иском заявление о наложении ареста, при этом обманув меня, что все подала. В результате мой иск и мои затраты по суду, затраты на наем адвоката все свелось к нулю. Вместо 758 тыс руб, мне нашли только 3 000 руб из имущества ответчика. Так чье же решение междунароодного или районного суда возместит мне за умышленный и злостный отказ адвоката выдать суду мое заявление на арест имущества ответчика?

Для нашего предприятия - торговля установлена ставка земельного налога в 1,5 %. Это очень большая. Можно ли снизить эту ставку, если обратиться с письмом в администрацию. Какие основание нужно привести для снижения этой ставки.

Являюсь руководителем проектной организации. У меня государственный контракт с заказчиком в котором прописана процентная ставка в 2% за задержку сроков проектирования за каждый день просрочки. Считаю этот процент необоснованно завышен. Есть ли законодательная база по оспариванию этого процента? Есть ли максимальная сумма выплаты неустойки (...но не более.. %) ? Есть ли нарушение законодательства в высокой процентной ставки в 2%, если подрядчик может предъявить только 1/300 ставки рефенансирования?

Мой вопрос касается ст.395 ГК РФ, а именно расчетом процентов от суммы задолженности в следствии неправомерного удержания денежных средств. Как нам известно ст.395 с июня этого года претерпела новую редакцию. Теперь проценты высчитываются не по средней ставке банковского рефинансирования в месте проживания кредитора, а по средней ставке банковского процента по вкладам физических лиц, также в месте проживания или месте нахождения (ООО) кредитора. Данная средняя ставка не опубликована Банком России. Прошу не путать её со средневзвешенной ставкой, т.к. данные понятия различны и средневзвешенная ставка не подходит под определение статьи. Также непонятна формулировка касающаяся средней ставки в соответствующие периоды. Неужели теперь придется высчитывать все помесячно, т.к. данная ставка не статична, а имеет тенденцию изменчивости. А также если размера данной ставки нет на текущее время, то будет ли она вообще за периоды прошедшие (2010-2015 гг.). Прошу помочь мне в данном вопросе. Может быть кто-то знает другие варианты пользования этой статьей. Хочу сразу оговорить, что в моих договорах система взыскания процентов не прописана. Спасибо всем кто ответит.

В моем ипотечном договоре с ВТБ 24 прописано что процентная ставка 12,15 процента годовых. Процентная ставка по Договору подлежит перерасчету при изменении Базовой процентной ставки или оснований для применения Дисконта. Получается что сейчас когда ЦБ пересматривает свои ставки то и ставка по моему кредиту может быть повышена имеет ли на это право банк согласно договора?

У нас в ипотечном кредите указано, дословно: После истечения моратория на пересмотр процентной ставки процентная ставка определяется как ставка рефинансирования, увеличенная на 2 процентных пункта и является неизменной до следующей даты периодического пересмотра процентной ставки. Договор был заключен в 2011 г. Т.Е. банк имеет полное право сейчас поднять проценты по кредиту до 19%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по налогу на имущество, если это нежилая недвижимость в Москве.

Точнее - рассматриваю возможность приобретения аппартаментов со статусом нежилое помещение.

Какова будет ставка налога?

Как оценить кадастровую стоимость, если пока она неизвестна (объект на реконструкции)?

Есть ли разница в ставке для юридических и физических лиц?

При расчете пеню за просроченные платежи согласно Г К РФ ст 395 проценты взымаются на основании учетной ставки банковского процента. Что это значит и какова эта ставка сегодня. Спасибо.

МФО установил ежедневную процентную ставку равную 2,3% в день и назвал этот займ "предпринимательским", причем в договоре указана годовая процентная ставка и не слова нет о ежедневной.

Заемщик является физическим лицом!

В праве ли МФО устанавливать ежедневную процентную ставку более 1%?

Можно ли считать такой договор не действительным, в котором не указана ежедневная процентная ставка, а указана только годовая? Не ввел ли подобными уловками МФО в заблуждение заёмщика?

Договор подписан и денежные средства получены, после расчета выяснилось, что ставка завышена в 2,3 раза, нежели это предусмотрено законом.

В праве ли заемщик оспорить в суде данный договор и снизить ежедневную процентную ставку до 1%?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение