Имею ли я право истребовать такие документы, на каком основании и где или это дожен сделать орган опеки и попечительства.

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммунальной квартире проживает психически больной человек. Покупая комнату, я об этом не знала, да и соседка в то время ещё не состояла на учёте.Теперь я хочу продать комнату. В органах опеки и попечительства сказали, что я должна документально доказать, что моя соседка больна и для ребёнка небезопасно проживать с неё в одной квартире. Имею ли я право истребовать такие документы, на каком основании и где или это дожен сделать орган опеки и попечительства. Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вам ничего доказывать нет никакой необходимости.

При наличии несовершеннолетнего ребёнка при намерении совершить сделку с недвижимостью необходимо получить от органа опеки и попечительства согласие (либо разрешение) на осуществление данной сделки.

В случае, если вы считаете действия ООиП незаконными, вы можете обжаловать их в суд.

С уважением, И.Добродеев