Мужчина добровольно платит алименты и стремится помочь отцу с онкологическим диагнозом - как рассчитать общий процент с зарплаты?

• г. Хабаровск

Мужчина добровольно платит алименты 25% с зарплаты. Кроме того, имеет желание платить алименты своему отцу, имеющему онкологический диагноз. Как это правильно оформить. Какой общий процент с з/п будет высчитываться.

Ответы на вопрос (2):

Если готов помогать отцу, не нужно ничего оформлять. Это совершенно ни к чему.

Диспозиция алиментов-это принудительное взыскание. Если он хочет сам помогать отцу, так пусть помагает