Здравствуйте!я работаю в ЗАО предприятии машинист котельной по 12 часов по 5 дней, и 5 дней выходных получается с перероботкой

• г. Москва

Здравствуйте!я работаю в ЗАО предприятии машинист котельной по 12 часов по 5 дней, и 5 дней выходных получается с перероботкой, 180 часов когда 192 часа оплачивали эти часы,в сентябре этого года работодатель сказал что теперь будете работать 36 часов в неделю а не 40ч как было раньше,так как налоговая запретила переработку,соответственно упадёт зарплата а она у нас не очень то великая 15000т это ещё без вычетов.хотелось бы спросить у ВАС совета правомерно поступили работодатели или нет? за ранее огромное Спасибо.

Работадатель заключил с работниками стандартный трудовой договор в котором одним из пунктов гласит о рабочем времени 40 часов в неделю (в месяц 160 час) а по факту работники работают по 240-264 часа в месяц, В табеле учета рабочего времени в бухгалтерии им ставят восьмь часов в день при пятидневной рабочей недели, При обращению к работадателю о доплате за переработку он утверждает что действует согластно трудовому законодательству и переработки у работников нет, График работы на предприятии трое суток работают шесть отдыхают, Очень хотелось-бы знать прав работадатель или нет, Зарание спасибо,

Работодатель решил поменять график работы на 1 ночь через 2 (сб. и вс. тоже выходные). Рабочая смена равняется 15 часам. Из подсчётов получается 105 часов, что намного меньше нормы. Ранее мы работали ночью по 12-13 часов 5-6 дней в неделю, из-за чего была огромная переработка. Имеет ли работодатель так сильно урезать рабочие часы? Через пол часа собираюсь на встречу по данной теме, надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо Вам.

Работаю по графику 12 час. в день второй день 12 в ночь два выходных и так весь месяц, но было два выхода в день по 8 часов 2 и 3 октября итого 184 часа за октябрь месяц 2014 года при норме 164 часа. Начислили переработку 3.81 часа правильно ли это? Начисляли так два дня по 8 часов ушли в общие часы 168 часов по графику минус 164 часа по норме вот и вся переработка

Спасибо за ответ.

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час, пусть 14 часов, час обед и так 13 часов, за 2 дня 26 часа, а за неделю 52 часа переработка на одну смену, но эти часы не оплачивают что делать?

Работаю на заводе в Красноярске, оклад составляет 11500 рублей, соответственно в месяц получается (11500+30% районный коэффициент+30% северная надбавка +40% премия+ночные=24000). Постоянно получаются переработки. Раньше оплачивали 2 часа 1,5 раза, остальное в двойном размере. Сейчас на переработку премию не начисляются. Правомерны ли действия работодателя? Начисляется ли премия на переработки? Потому что в итоге получается первые 2 часа 1,1 раз, последующие 1,6 раза.

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Вопрос в следующем является работа в выходные дни переработкой, то есть должны ли эти часы оплачиваться как переработка или только как работа в выходные дни. И плюсуются ли часы за выходные к общей переработке за год (120 часов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по графику 2/2.За январь у меня вышло 192 часа. Все часы оплачиваются в полном объёме.Но работодатель настаивает на предоставлении дополнительных неоплачиваемых выходных. Я против и хотел бы работать согласно своему графику, т.к количество отработанных часов больше соответственно и з/п больше. Могу ли я требовать не предоставлять мне доп выходные, а оплачивать отработанные часы несмотря на переработку?

Здравствуйте. Я работаю учителем. У меня с сентября 2016 года по январь 2017 г. была нагрузка 23 часа. С февраля один педагог уволился, мне добавили нагрузку 8 часов, стало 31 час. За июнь мне оплатили за все часы, а в августе оплатили только за 23 часа, как было заложено в тарификации с сентября. Правомерно ли уменьшили часы за август и соответственно уменьшили зарплату? Спасибо.

Как так получается. Что в июле 184 часа рабочего времени при 40 часовой неделе? Получается около 20 часов переработки. Почему тогда эти переработанные часы не оплачиваются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение