Поиск работы - Мой опыт с фирмой ООО Софиса и проблема с выплатой за выполненную работу

• г. Чебоксары

Полтора месяца назад я нашел работу, надо было в жилых многоэтажных домах клеить рубероид, подписали трудовой договор и начали работу. После завершения работы нам сказали подождать чтобы обналичить деньги потому что ему перевели денги безналичному, т.к. им придется налоги платить. Фирма ООО софиса съехали, телефон не отвечает, у нас целая бригада куда нам обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ООО "Сальво" заключало с бригадой, состоящие из трёх человек договор на изготовление цистерн. По доверенности членов бригады договор был подписан бригадиром Ручьевым. За работу бригада должна была получиться оговорено в договоре плату. После выполнения работы ООО заявил, что бригада не имеете счета в банке, на которой можно было бы перечислить деньги, а выдать деньги наличными ООО не имеет право. Кроме того, бригада состоит из плотником и каменщиков, поэтому работа не подлежит оплате, ТК бригада действовала в противоречии с избранной ею целью деятельности.

Имеются ли признаки юридического лица у бригады Ручьева? Обоснована ли предъявляемая к бригаде требования об открытии банковского счёта и необходимость выполнения работы в соответствии с целями деятельности?

Был устроен на работу по трудовом договоре, проработал на фирме (работе) пол года, пошли задержки, уволился с работы, фирма задолжала мне зарплату за два месяца, выплачивать не собирается, кормит словом выплатим, мы над этим работаем, что делать? Куда обратится? Чтобы получить свою зарплату.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Ситуация такая. Через интернет нашла бригаду, которая клеит обои. Начали клеить. Немного не доклеили зал. Деньги сказали давайте за сделанную работу (3500). Отдали. По собственной инициативе, на то были сво причины, отдала 2400 ещё за кухню и прихожку. На следующий день они приехали пьяные клеить обои. Мы конечно же сказали, что пьяными клеить не нужно. Теперь ровно неделю не отвечают на телефон. Переписка о деньгах сохранилась в контакте. Можно написать заявление в полицию? Можно вообще как то их наказать по закону?

Я работал в компании, но без договора, отработал чуть меньше месяца и нашел другую работу, после того как ушел получил аванс и то мне его дали только после оформления договора подряда без указания суммы, графика работы, даты начала работы, договор оформил, дали аванс и сказали, что остальное заплатят в конце месяца, но потом сказали, что ничего платить не будут, копию договора мне не дали и никаких документов по этой работе у меня нет. Куда обратиться мне и есть ли возможность получить эти деньги?

27 сентября 2012 г нашу бригаду (вольнонаемные) наняла ООО RosalGroup г. Вологда для работы на строительном объекте концертно-зрелищном центре в Ярославле. Сами мы все Ярославские, бригада 7 человек. С нашей стороны работа выполнена, плюс выполнен дополнительный перечень работ. Наша бригада проработала до 3-го января 2013 г. Руководство ООО РосалГрупп оплатило только половину оговоренной суммы, остальные деньги выплачивать отказывается, т.к. не был заключен трудовой договор. Тем не менее, в течение периода работы велась активная переписка по E-mail, в которой оговаривались: объем работ, сумма выплат за работу, различные нюансы (размеры, сроки и т.д.) Также имеются фотографии с объекта, в процессе работы. Так же можно поднять из архива службы безопасности выписку о составе бригады. Каждый член бригады готов выступить свидетелем по факту работы на объекте и не выплаты заработной платы. Как можно взыскать с работодателя оставшуюся сумму? Из 384750 рублей выплачено 220000 рублей.

Правомерно ли требование строительной бригады внести аванс по договору о ремонте комнаты в частном доме до начала строительных работ? Плюс к авансу передать им деньги на покупку стройматериалов? Другая строительная бригада сначала брала средства на покупку стройматериалов, а работу я оплачивала после ее завершения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая с подрядной организацией, получилось так, что они не подписали с нашей фирмой договор.. но при этом перечислили деньги (аванс на материалы, за работу нет) на счет моей фирмы.. просили срочно начать работы и в процесе договор (его надо было доработать) подпишут. Моя фирма закупила материалы и произвела работы (оплата работы оговаривалась в конце), а договор подрядчик подписывать не хотел, ссылаясь на разные причины и в итоге, так и не подписал, и естественно потом и,платить за работы выполненные тоже отказался. Теперь моя фирма должна рабочим деньги, должна с этой суммы оплатить налог... Фирма подрядчк под разынми предлогами не хочет оплачивать работу, подписывать документы и вообще уклоняется от общения... не берет телефон и не приходит на встречи. Если основания подавать заявления о факте мошеничества, в связи с тем, что деньги на счета приходили, документы на покупку оборудования есть, все паспорта изделий есть, факт, что работала наша фирма может доказать главный заказчик... Денис. Спасибо.

) Зовут меня Татьяна я отделочник работаю сама на себя через приложение профи ру. Работаю строго по договору от профи ру. Был у меня заказ в геологическом музее. Работу свою выполнила подписали акт о приемке работ все документы у меня на руках. Но деньги полностью не выплатили перевели только половину суммы на карту и все прошло полтлра месяца телефон не поднимает на смс не отвечает... Подскажите что делать? Куда обращаться? Или эфективнее будет нанять адвоката?

Бригада отделочников стала сотрудничать со строительной фирмой. Договорились работать по договору подряда, составили договор, отделочники подписали, отдали на подпись в фирму. Мастер (из этой фирмы) просил начать работу сразу, так как горят сроки (в договоре поставили дату, с которой фактически начали работу). Люди стали работать, спрашивают насчет договора кормят завтраками, часть работы сделана (по договору оплата должна быть - аванс (единовременно) и каждый месяц по сделанной работе). Ни аванса, ни других платежей так и не было (опять кормят завтраками). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Часть работы уже сделано, на данный момент на объект не выходят (3 дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение