Заменил счетчик электроэнергии, возникли проблемы с регистрацией, хотел оформить на себя.

• г. Одоев

Заменил счетчик электроэнергии, возникли проблемы с регистрацией, хотел оформить на себя. Дом оформлен на троих, один уже умер. В РЭС требуют предоставить копии документов всех собственников и письменные отказы остальных от регистрации счетчика на них. Плюс вынести счетчик из дома на улицу. В противном случае грозят отключением электроэнергии. Правильно ли это?

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии, мы должны заменит счетчики класса точности 2,5 на счетчики класса 1. В противном случае наш счетчик будет признан несоответствующим техническим требованиям. Квартира не приватизирована. Кто оплачивает покупку счетчика и его установку?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Очень нужна Ваша помощь. В СНТ требуют выносить счетчик из дома на улицу. Осенью у нас заменили провода на СИП и правление сказали, что к дому электричество не подключат, пока я не вынесу счетчик. Правомерны ли действия правления, если я за электроэнергию плачу ежемесячно по счетчику, препятствий для поверки счетчика нет.

Поставила новый счётчик электроэнергии на фасад (частный сектор), через полгода всей улице поставили счётчики на столбах уличных, количество использованных киловатт на счётчике на столбе больше, чем на счётчике на фасаде. Могу ли я отказаться от использования уличного счётчика?

Я собственник квартиры многоэтажке, услуги электроэнергии оплачиваю без счётчика, меня это устраивает, ЖКХ на основании решения внеочередного собрания собственников помещений в многоквартирном нашем доме, требует установить счётчик, в противном случаи обратятся и заставят установить счётчик через суд. 1. я хочу платить за электричество без счётчика 2. Правомерны ли их действия заставить насильно через суд установить счётчик электроэнергии.

Мы купили долю дома, счетчик электроэнергии стоит на весь дом один (!)затем по решению суда к квартирам были присвоены номера. В данном случае в собственности-квартира. К каждой квартире прилежит неопломбированный счетчик. Мой счетчик сломался, мне произвели замену застройщики на новый, который тоже не опломбировали. Договор о оказании услуг по оказании услуг по электроэнергии мы 2 года не можем заключить из-за того, что нужно заявление от застройщика. С меня требуют оплату за показания на моем счетчике, который установлен, и за те показания на счетчике, который заменили. Документы предоставить о т ом что именно за меня и за мои показания по счетчику мне никто предоставить не может, т.к. они платят по общему счетчику. Правомерно ли это?

Я являюсь членом СНТ. Каждый месяц мы снимаем со старшей по линии показания счётчика и оплата электроэнергии осуществляется по показаниям счëтчика. Счëтчика у нас неопломбированные. В этом году муж отключил счëтчика. В этот же день пришли проверять счётчики. Председатель составил акт о воровстве электроэнергии и требование вынести электро счётчик на улицу и оплату штрафа в размере 20000 рублей. Если мы не выполняем, то нам отключают электроэнергию. Правомерно ли это и как поступить, если электроэнергию отключат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел дою в частном доме, счетчик электроэнергии один на обе доли, возникли споры с соседями, решили разделить лицевой счет. Обратился в энергетическую компанию в которой пояснили, что теперь оба счетчика нужно вынести на фасад здания (в короб), заменить проводку-ввод, Мы это выполнили. Теперь нам говорят, что они передумали и электросчетчик нужно вынести на опору, в противном случае нам не разделят лицевой счет Вопрос-за чей счет должны производиться работы и нужно ли нас повторно переносить счетчики с фасада дома на электро опору или можно оставить на фасаде дома?

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение