А спустя неделю приходит извещение о слушании в суде, подали Энергосети за незаконное подключение.

• г. Москва

Здравствуйте! Пять лет назад при переезде купила квартиру в трех-квартирном доме, проводка электросетей как в доме, так и на улице (т.е. в ограде) уже была проведена предыдущими жильцами и исправно работала. В августе 2015г в субботу зашли проверяющие счетчики, представились что они с Энергосетей, стали проверять все розетки, лампочки, при этом отключив пробки на счетчике, который находится во входном коридоре. Уличная лампочка включается на веранде и тут выясняется что лампочка проведена помимо счетчика, т.е. идет кабель с гусака напрямик к этой лампочке. Тут же выписывают акт на эту лампочку оплатить э/э за шесть месяцев все 24 часа. А спустя неделю приходит извещение о слушании в суде, подали Энергосети за незаконное подключение. Как в таком случае быть, что делать? Судебные органы находятся в другом селении, нужно нанять машину чтобы съездить на суд. Спасибо!

Купили светодиодные лампочки, упаковку выкинули, а через два дня одна лампочка перестала гореть. Могу ли я вернуть и поменять лампочку без коробки? Чек имеется.

Купил лампочку LED в сети магазинов «Фортуна».товары для дома и косметика продаётся в данном магазине. В инструкции написано, что на данный товар гарантия 3 года. Через 9 месяцев лампочка перегорела. В замене данной лампочки магазин мне отказал. Аргументировав тем что меняйте лампочку там где ее производили.

Купила энергосберегающие лампочки, гарантийный срок 3 года. Лампочка перегорела, сдала ее в магазин, но уже 3 месяц мне не обменяли лампочку. Говорят, что таких нет у производителя. Какой срок обмена товара по гарантии и как можно повлиять на магазин, чтобы все-таки обмен произошел?

На этаже, где раньше было две лампочки. Не горел свет. По звонку в ук оставила заявку о замене лампочки. Лампочку вкрутили только одну, которая реагирует на движение. А постоянную отказались в качестве экономии. Когда начинала настаивать, сказали, что придут и обрежут провода в клодовке, в которой я вынуждена включать, раз в подъезде эта лампочка не всегда реагирует.

Живу в общежитии, нет ни одной лампочки и ни одной розетки от общего счетчика, у каждого своя лампочка от личного счетчика. В квитанциях на оплату всегда стоят киловатты за места общего пользования. Законно ли это?

Доброе утро. Купил в магазине лампочку-гарантийный срок эксплуатации 2 года. Лампочка перегорела через 11 месяцев. В магазине таких лампочек нет. Имеет ли право продавец при замене некачественного товара требовать чтобы я доплатил (если новая лампочка дороже ранее уплаченной суммы) и должен ли вернуть разницу если новая лампочка дешевле? Спасибо.

Купили электро плиту вчера её привезли и установили, сказали прокалить её, мы так и сделали, включили градусы, включилось освещение в духовке и тут же лампочка потухла и больше не загоралась! Позвонив в сервисный центр, мне сказали обратиться к установщикам, мол они приедут и устранят неполадку (заменят сгоревшую лампочку). Позвонили установщикам, они говорят, что лампочки не меняют, а только составляют акт, с которым мы идём в магазин решать проблему! Ещё раз позвонив в сервисный центр, нам сказали что лампочку мы сами должны покупать, а установщики её прикрутят, либо везите её в магазин и мы вам сделаем лампочку... Почему мы должны покупать лампочку в первый день покупки, когда мы ей даже не пользовались?! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил УФ лампочку в магазине товаров для живтоных, наряду с другими товарами. Гарантии на лампочку не было. Со слов продавцов, лампочка должна была проработать пол года. Лампа отработала 2 недели и перегорела. Стоимость лампочки 600 р. При попытке обменять на работающую или вернуть деньги, продавцы сказали, что на лампы нет гарантии и тут уж увы... И стали уверять, что скорее всего это из-за скачков напряжения. Спросили, была ли лампа подключена к сетевому фильтру, который подавляет скачки напряжения. Но ранее (при покупке) об этом не предупреждали. Лампу использовали подключенной к обычному удлинителю с 3 мя розетками. При этом другие лампы в доме, вставленные в розетку напрямую или в удлинители (а не в сетевые фильтры) служат явно дольше, чем 2 недели. На самом ли деле данный товар нельзя вернуть или обменять? Или же у меня есть право вернуть деньги/обменять неработоспособную лампочку на новую полагая, что лампа была бракованная... или ранее используемая...?

Перегорела энергосберегающая лампочка через 3 месяца. Гарантия на лампочку 1 год. Если поменять лампочку по гарантии, то гарантия в этом случае продлится на 3 месяца?

При возврате по гарантии перегоревшей люминисцентной лампочки мне предлагают обменять её на такую же.

1. Имею ли я право требовать вернуть деньги? Гарантия 1 год, две недели прошло.

2. А в случае, если за время гарантии (1 год) такая лампочка перегорела второй раз?

3. Если деньги не возвращают, имею ли я право требовать обменять на лампочку другого типа (светодиодную)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение