Ребенок 9 лет при выполнении прыжков получил компрессионный перелом позвоночника - педагог не признаёт своей вины, что делать?

• г. Прокопьевск

Ребенок 9 лет при выполнении прыжков получил компресионный перелом позвоночника - педагог не признаёт своей вины, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд на учебное заведение. Наказание понесет, в первую очередь, не учитель, а школа, поскольку, согласно ст. 1068 Гражданского кодекса РФ , вред, причиненный работником при исполнении трудовых обязанностей, возмещает работодатель. А учителя может ожидать, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, привлечение к дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения, это зависит от степени тяжести травмы) в порядке, установленном ст. 192 и 193 Трудового кодекса РФ. Школа, заплатив родителям ученика материальную компенсацию и моральный вред, вправе взыскать суммы понесенных ею расходов в порядке регресса с виновного учителя (ст. 1081 ГК РФ).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

""Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

...7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обращаться с исковым заявлением к школе в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок получил травму в лагере, компрессионный перелом позвоночника, что делать.

Как доказать, что ребёнок,5 лет, получил травму, компрессионный перелом позвоночник. А в детском саду, если доказательство только его слова? Детский сад, комитет образования, участковый, администрация района не признают факта. Прокуратура ещё не ответила...

Я при дтп получила травму компрессионый перелом позвоночника.

На тренировке по дзюдо в присутвии тренера ребенок 10 лет получил компрессионнфй перелом позвоночника. Кто за это ответит?

Ребенок подскользнулся на детской площадке. Получил компрессионный перелом позвоночника. Куда жаловаться? Напишите ответ.

Ребёнок на уроке физкультуры получил компрессионный перелом позвоночника. При выполнение упрощения свечка. Учитель не страховал ребенка, стоял в стороне и разговаривал с другим преподавателем. После урока отвел ребёнка в класс и сказал что у неё болит спина. Девочке 9 лет. Скажите какие действия мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне может грозить если по моей вине пассажир получил компрессионный перелом позвоночника, я управлял авто в состоянии алкогольного опьянения?

Мой ребенок подскользнулся на лестнице, выходя из школы с лыжами на физрультуру, упал и получил компрессионный перелом позвоночника. Директор признает свою вину, дворника она уволила. Мне бы не хотелось подавать в суд на школу, но как мне правильно действовать, чтобы компенсировать расходы на лечение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение