Учитель полгода болел в 1 классе, замещали 2 учителя, отстали от программы обучения, что обещали нагнать во втором классе.

• г. Москва

Ребенок учится во 2 классе. Учитель полгода болел в 1 классе, замещали 2 учителя, отстали от программы обучения, что обещали нагнать во втором классе. Новый учебный год начался, учитель опять заболел надолго и возможно уже не выйдет. Нормальная замена учителя не производится администрацией, замещают учителя, которые уже имеют свои классы в другую смену. Нагрузка колоссальная, соответственно каждые две недели меняются. Стресс для ребенка, для родителя, страдает качество образования, не догнали программу 1 класса, отставание еще более усугубляется. Как заставить администрацию школы назначить нового учителя?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Каким законом предусмотрено, что ребенок обучающийся с 1 по 3 класс по определенной программе, имеет право не менять программу обучения в 4 классе? В школе организованы классы с услугой "присмотр за детьми после уроков". Как утверждает администрация школы, что если вы в первом классе выбрали эту услугу, то не можете от неё отказаться до окончания 4 класса. Если вам эта услуга больше не нужна, то вас переведут в другой класс, где этой услуги нет. Но проблема в том, что в классах с данной услугой программа образования отличается от классов без данной услуги. Мы не хотим менять программу обучения. Какие аргументы (закон) можно привести администрации школы о незаконности перевода ребенка на последнем году обучения в начальной школе на другую программу обучения?

Ребенок заканчивает первый каласс по програме ритм, учитель обьесняет поверхностно програмы, ребенок часто болеет програму плохо осваевает хочу перевести в поралейный класс на более понятную програму школа россий, могут ли мне откозать, учитель сказал отправит на коммисию, так как ребенок медлено пишит и плохо написал контрольные работы, говорит что лучше учится ему в коректирующем классе а таких классов в школе нет, меня не устрайвает не программа не учитель куда мне оброщаться для перевода ребенка в поролейный класс и если нам деректор откажит,

Ребенок поступил в 1 класс по ускоренной программе (эффективная началка за 3 года), т.е. после первого года обучения он был аттестован за второй класс. Сейчас ребенок на втором году обучения и по документам учится в третьем классе. Мы хотим на следующий учебный год с сентября опять пойти в 3 й класс. Администрация школы отказала. Через какой орган власти мы можем решить этот вопрос?

По оценкам ребенок "успевает".

Но ребенку 8 лет и в следующем году программу 4 го класса он явно не потянет.

В школе три класса (2 а,2 б,2 в). Мой ребенок во 2 а учится по новой программе образования, другие два класса учатся по старой программе. Ни кто в новую программу самовольно не хотел отдавать детей, но т.к. должен класс с новой программой быть его создали и засунули туда треть детей сформировав класс 1-й А,идетвторой год обучения и мой ребенок не тянет эту программу (слишком замудренная). Дети новую программу не понимают, что написалив школе тетради здали и дома делать домашнее задание на память с урока (тетрадь здана и учитель обязан проверить) ,ребенок обращается к родителям. Родители этого не изучали и посмотреть в тетради не можем-тетрать сдана. Я как родитель вижу что моему ребенку эта программа не подходит.

1)Как перевестись в другие классы (на старую программу) если они переполненные? 2) Еслипсихо-невролог напишет по состоянию здаровья ребенок не тащит эту программу, можно перевестись в другой класс на старую программу?3)Можно ли написатоь колективное заявление всех родителей класса чтоб перевели детей на старую программу?

Какие документы надо собрать для веских аргументов?

На какой закон, статью можно опереться, чтобы оставить ребенка повторно в классе в следующей ситуации: ребенок обучался с 1 по 5 класс обучался индивидуально в школе по программе 8 вида, 5 класс закончил хорошо без троек. По документам он перешел в 6 класс по программе 8 вида. Право родителя выбрать либо продолжать обучаться индивидуально, либо обучаться в общем классе, но по программе 8 вида. Мы подали документы в МППК на определение дальнейшего маршрута обучения, если получиться хотим перевестись на программу 7 вида, но продолжить обучение не в 6 классе, а в пятом. Т.к. программа 5 класса 7 вида более соответствует программе 6 класса 8 вида. Мама учитель математики и физики в этой же школе, понимаю что делаю. Ребенок согласен учиться в пятом классе. Мне не дают этого сделать, т к по закону якобы он перешел в 6 класс и должен там учиться. На какой закон можно опереться и оставить ребенка в 5 классе по программе 7 вида, если МППК конечно даст добро обучаться по этой программе. Дата комиссии еще не назначена.

Дочь учится в 1 классе, еще в начале года учитель предложил перейти с одной программы обучения на другую. Написали заявление, стали собирать подписи, но к единому мнению не пришли, из 30 человек, подписали только 25. Тогда все и утихло. Сейчас опять возник вопрос о смене программы ко 2 классу. Но опять нет единого мнения, но все таки большинство за смену программы. Администрация школы отказывается переводить класс на другую программу, тк не 100% согласия. Можно ли как то решить этот вопрос, есть ли какой то закон регулирующий порядок действий в такой ситуации? И как вообще быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе три класса (2 а,2 б,2 в). Мой ребенок во 2 а учится по новой программе образования, другие два класса учатся по старой программе. Ни кто в новую программу самовольно не хотел отдавать детей, но т.к. должен класс с новой программой быть его создали и засунули

Как перевестись в другие классы (на старую программу) если они переполненные?

Ребенок не усвоил программу 1 класса (вижу это сама и независимые учителя говорят). написала заявление на имя администрации с просьбой продублировать 1 класс. Администрация школы отказывает, аргументируя, что на второй год оставлять можно лишь со 2 класса, что система и техподдержка не позволяют дважды учится в 1 классе. Что мне делать?

Мой ребёнок заканчивает второй класс общеобразовательной школы. При поступлении в первый класс у нас была одна учительница, но в конце года она уволилась и нам дали другую, мой ребёнок психологически очень переживал уход и смену преподаватель, со временем вроде привыкли к новому, но тут в конце года мы узнаём что у нас с 3-го класса будет опять новый учитель, так как у предыдущего преподаватель помимо нас был ещё 1 ый класс, а со следующего года все начальные классы должны ходить только в первую смену, и у нашего пока действующего преподователя не получится теперь вести два класса. ЗАКОННО ЛИ СМЕНА УЧИТЕЛЯ В ТРЕТИЙ РАЗ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ? Ведь помня как он очень тяжело пережил смену учителя первый раз, уверена что в этот раз может быть уже психологическия травма. Как мы родители можем повлиять на изменения ситуации, ведь все против смены учителя. Это является грубым нарушением прав и интересов ребёнка, такая частая смена преподователя, ведь психологически дети страдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение